новость Массовые демонстрации во Владивостоке: задержаны 15 человек

15.12.2008
Демонстрации во Владивостоке. Фото matroskin-cat.livejournal.com

Демонстрации во Владивостоке. Фото matroskin-cat.livejournal.com

Правоохранительные органы Владивостока в воскресенье задержали 15 человек, участвовавших в массовых акциях протеста против постановления правительства о повышении пошлин на ввоз подержанных иномарок, сообщает Интерфакс.

В вину задержанным вменяются нарушения, соответствующие статье 20.18 Административного кодекса ("Блокирование транспортных коммуникаций"). На основании этой статьи им грозит штраф в размере 2000-2500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Несколько крупных автодилеров Приморья из Уссурийска, Находки и Артема передали в Законодательное собрание края пакет документов с обращением к членам правительства отменить повышение пошлин на ввозимые автомобили. По данным Интерфакса, петиция была передана сенатору от Приморья Вячеславу Фетисову. Депутаты уже приняли обращение к правительству России с просьбой отложить повышение таможенных пошлин.

Акция протеста автомобилистов против постановления правительства о повышении импортных пошлин на иномарки во Владивостоке накануне переросла в массовые манифестации, полностью парализовавшие движение транспорта в городе ( Видео ВИДЕО). Как сообщает сайт VL.Ru, к вечеру воскресенья демонстранты освободили проезжую часть на Некрасовском путепроводе города, однако акция протеста продолжилась на трассе возле аэропорта Владивостока. Днем колоннами манифестантов оказались перекрыты все основные автомагистрали города.

15.12.2008


новость Новости по теме