новость На Камчатке начался второй тур выборов

19.12.2004

На Камчатке началось голосование по выборам губернатора области и мэра Петропавловска. Как сообщает РИА "Новости", в 8.00 по местному времени (23.00 - по московскому) свои двери открыли 204 избирательных участка в Камчатской области и Корякском автономном округе.

В досрочном голосовании по выборам губернатора, организованном в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, оленеводческих звеньях, на маяках, метеостанциях, погранзаставах и судах в море, уже приняли участие более четырех тысяч человек.

В избирательные бюллетени внесены два кандидата: действующий губернатор области Михаил Машковцев и глава Усть-Камчатского района Борис Невзоров, победившие в первом туре. Новый глава областной администрации определится простым большинством голосов, независимо от явки избирателей. При этом за него должны проголосовать больше избирателей, чем против всех.

Машковцев сейчас продолжает знакомиться с материалами возбужденного против него уголовного дела. Областная прокуратура инкриминирует ему превышение и злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкий вред.

За пост мэра Петропавловска-Камчатского во втором туре борются вице-губернатор Камчатской области, курирующий топливно-энергетический комплекс, Владислав Скворцов и первый заместитель мэра Анатолий Шалеев.

19.12.2004


новость Новости по теме