новость В Кирове прошла лежачая демонстрация предпринимателей

30.03.2013
Лежачая демонстрация в Кирове. Фото: nabludatel.ru

Лежачая демонстрация в Кирове. Фото: nabludatel.ru

В Кирове прошла лежачая демонстрация предпринимателей против массового закрытия городскими властями киосков и ларьков, сообщает Lenta43.Ru. В акции приняли участие около 30 человек. Они легли на снег у памятника Ленину на Театральной площади и пролежали семь минут.

Депутат областного заксобрания секретарь ЦК РКРП-РПК Валерий Туруло объяснил, что закрытие ларьков и киосков оставило без работы 5000 горожан. "Если говорить о сущности того, что происходит, то это обычный передел рынка, - заметил политик. - Этой акцией мы хотели показать властям, до чего они довели малый бизнес. В каком унизительном положении теперь он находится".

Как пишет "Вятский наблюдатель", демонстрация состоялась в финале согласованного митинга, который собрал около 300 человек, вышедших под знаменами РОТ фронта, РКРП-РПК, "Автономного действия", а также "Справедливой России". Протестующие требовали заморозить тарифы ЖКХ, нормализовать ситуацию в сферах образования и здравоохранения, а кроме того, отправить в отставку губернатора Никиту Белых, мэра Кирова Владимира Быкова и сити-менеджера Дмитрия Драного.

30.03.2013


новость Новости по теме