новость Лужков утвердил план по борьбе с коррупцией в Москве

15.04.2010
Юрий Лужков в символической цепи градоначальника. Фото АР

Юрий Лужков в символической цепи градоначальника. Фото АР

Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил план мероприятий по противодействию коррупции в органах исполнительной власти столицы на 2010 год, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в городской администрации.

"Согласно плану, до конца года планируется подготовить несколько антикоррупционных законов города Москвы – "О системе мер противодействия коррупции в городе Москве" и "Об особенностях обеспечения доступа к информации средствам массовой информации о деятельности государственных органов города Москвы и органов местного самоуправления", – отметил собеседник агентства.

Также во втором полугодии 2010 года планируется разработать проект правового акта о порядке приема, учета и хранения подарков, полученных государственными гражданскими служащими в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а также связанных с командировками и протокольными мероприятиями.

Представитель мэрии уточнил, что в префектурах округов планируется создавать специальные рабочие группы по противодействию коррупции. Власти города также намерены совершенствовать работу "телефонов доверия", "горячих линий", разделов на сайтах в сети Интернет во всех органах исполнительной власти Москвы.

15.04.2010


новость Новости по теме