новость Матвиенко считает себя юзером и мечтает стать блогером

15.10.2009
Валентина Матвиенко. Фото АР

Валентина Матвиенко. Фото АР

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в будущем надеется завести свой блог в Интернете, но пока считает себя просто юзером. Как передает РИА "Новости" об этом сама Матвиенко рассказала журналистам. Она сказала, что часто пользуется Интернетом, в том числе посещает "социальные ресурсы".

"Я не такой продвинутый пользователь как Дмитрий Анатольевич. Я, наверное, юзер - так это, кажется, называется в этой сфере. Чтобы вести свой блог, требуется время. Надеюсь, что я когда-то найду время и приду и к этому", - сказала Матвиенко. Пока же, по словам губернатора, у нее не хватает времени на личную жизнь и для встречи со всеми родными ей приходится организовывать "родительский день" по воскресеньям.

Губернатор напомнила, что петербургское правительство стало новатором в использовании возможностей всемирной паутины, первым в стране организовав он-лайн трансляцию своих заседаний. "Все, кто хочет видеть меня в интернете, могут посмотреть трансляцию", - сказала она. Матвиенко добавила, что власти города планируют развивать свой официальный сайт, в частности, намерены организовать интернет-телевещание.

15.10.2009


новость Новости по теме