новость Медведев завел видеоблог

07.10.2008
Дмитрий Медведев. Фото РИА "Новости"

Дмитрий Медведев. Фото РИА "Новости"

Президент России Дмитрий Медведев в специальном видеообращении, опубликованном на официальном сайте Кремля, рассказал о своем предстоящем выступлении на Конференции по вопросам мировой политики в Эвиане 8 октября, сообщает пресс-служба Кремля.

Как отмечает РИА "Новости", это первая запись в разделе "Видеоблог", где будут размешаться обращения главы государства к посетителям сайта

17 сентября Медведев заявил на заседании Госсовета, что чиновники, которые не владеют "элементарными навыками работы с компьютером", не могут эффективно работать, а значит, должны искать другое место работы.

"Считаю, что надо не только организовать непрерывное обучение госслужащих, но и ввести этот критерий в результаты периодической аттестации, которая предусмотрена законом", — заявил Медведев. Он напомнил также, что уже несколько лет говорится проект закона об "электронном правительстве", но "реальных подвижек ни во внедрении межведомственного электронного документооборота, ни в формировании онлайновых госзакупок нет".

07.10.2008


новость Новости по теме