новость "Единая Россия" выдвинула кандидата на пост мэра Сочи

25.03.2009
Анатолий Пахомов. Фото Ladno.Ru

Анатолий Пахомов. Фото Ladno.Ru

Кандидатом на пост мэра Сочи от партии "Единая Россия" станет исполняющий обязанности мэра города Анатолий Пахомов, сообщает Интерфакс. Решение было принято на заседании политсовета партии.

Пахомов исполняет обязанности мэра Сочи с конца января. Ожидается, что он подаст заявление в избирательную комиссию в среду. Сочинский избирком ведет прием документов от потенциальных кандидатов до четверга.

На пост мэра Сочи также претендуют член бюро движения "Солидарность" Борис Немцов, предприниматель Александр Лебедев, экс-депутат Законодательного собрания Краснодарского края Алексей Горбунов, руководитель сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания и другие кандидаты. По состоянию на вторник документы в избирком подали 17 человек. Выборы мэра Сочи должны состояться 26 апреля.

В 2008 году в Сочи сменились два мэра. Виктор Колодяжный досрочно сложил с себя полномочия и перешел на другую работу, а избранный взамен него Владимир Афанасенков спустя четыре месяца подал в отставку, сославшись на болезнь позвоночника.

25.03.2009


новость Новости по теме