новость "Независимая газета": Лужков пробудет мэром только год

03.07.2007
Юрий Лужков. Фото АР

Юрий Лужков. Фото АР

Оставляя Юрия Лужкова на Москве, Кремль поставил ему условием уволить нескольких своих заместителей и министров столичного правительства. А сам градоначальник будто бы обязался освободить кресло через год - как только пройдут парламентская и президентская кампании.


Комментарии
(написано анонимно) 03.07.2007 16:18 (#)

Москва будет переименована в Ново-Владимир

и в нее насыплются все, кто когда-либо стоял рядом с Ним, видел Его, думал о Нем до 1999 года

(написано анонимно) 03.07.2007 16:28 (#)

В Ново-Ебенёво.

Пенсионерка , москвичка. 05.07.2007 14:48 (#)

Очень жалко, что Лужкову остался только год !

Очень жалко, что Лужкову остался только год! Что мы будем без него делать? На кого он нас покинет? Мы любим его, привыкли к нему. Он нам помогает и мы благодарны ему!

москвичи 05.07.2007 14:51 (#)

Спасибо, Юрий Михайлович !

Спасибо, Юрий Михайлович ! Мы - москвичи всегда были и будем за Лужкова, т.к. лучше его мэра не было и не будет! Лужков - хозяйственник! Много сделавшей хорошего для Москвы и москвичей! Пенсионеры и инвалиды Москвы ему благодарны за Лужсковскую надбавку к пенсии ежемесячную и за бесплатный проезд в Москве для пенсионеров и инвалидов! Много Лужков сделал хорошего, полезного для Москвы! Лучше мэра все равно не будет, а поставят коммуниста или националиста, которые разворуют и загадят всю Москву! А Лужков был и есть патриот Москвы! Лужков любит Москву и много делал и делает для нее. Лучшего мэра нам не надо! Лужков - нормальный мужик! Он это доказал своими делами москвичам! А иногородним и эмигрантам плевать на проблемы москвичей!

Станиславский 03.07.2007 16:44 (#)

"Сам" будто бы обязался освободить кресло через год?

Не верю!

(написано анонимно) 03.07.2007 16:45 (#)

А что липедякам рассказал источник близкий к попе Новодворской?

(написано анонимно) 03.07.2007 18:52 (#)

Nosit zhe zemlja russkaja takih vyrodkov, prisluzhivajuschih chekistkomu fashizmu putina.

User patrokl, 03.07.2007 16:54 (#)

Гнать банду Батурина в шею!

С непременной конфискацией. В тюряге она им не понадобится.

(написано анонимно) 03.07.2007 17:50 (#)

Ну прогнали, ну конфисковали. Неужели, дурачок, надеешься, что тебе хоть кусочек конфиската достанется? Или просто от зависти мучаешься - хоть сам ничего не получишь, но приятно, что богатого жулика разорили и арестовали бедные жулики. Холопья душонка

Люстрация 03.07.2007 18:22 (#)

Здесь дело не сколько с том сколько у них ворованных миллиардов, а в той порочной коррумпированной системе которую они построили в Москве - гнобить надо систему, это важнее чем персоналии.

ДедпихтО 03.07.2007 21:55 (#)

Вся Расистская Педерация- одна людоедская коррмупированая схема.

С нее и начнем.

А 03.07.2007 18:23 (#)

Не достанется

Но следующий Лужков будет воровать поменьше.

(написано анонимно) 03.07.2007 23:15 (#)

Приятно, очень, но

Когда-то надо остановиться. Иначе замкнутый круг. Снова фирмы однодневки с неслыханными миллиардами и все в дерьме от того, что даже комментировать и делать вид никто не пытается. Нет уж лучше пусть САМИ разорятся, чего им желаю от души.

komandir 03.07.2007 23:47 (#)

анониму

во мудак, а! так что ж, тогда и маньяков не надо судить и сажать, ведь на их место придут другие маньяки... вроде тебя.

User patrokl, 04.07.2007 03:22 (#)

Пока они были безнаказанные - да.

Уже посадили несколько мэров и губеров. Осталось посадить Батурина. Тогда поверим в справедливость.

Жители Северного округа Москвы. 05.07.2007 14:58 (#)

В защиту мэра Лужкова !

Иногородние и эмигранты не должны судить и обсуждать Лужкова, а тем более ругать его, т.к. это проблемы самих Москвичей. Москвичи любят своего мэра! Нам другого мэра не надо! Мы благодарны ему! И всегда голосовали за него!

User patrokl, 04.07.2007 03:19 (#)

Тебе, болезному, переход из нацболов в правозащитники дался не легче, чем Суворову через Альпы.

Но чем кидаться на несогласных с вашей шоблой "несогласных", от которых как от козла молока, что даже Касьянов признал, запишись к психотерапевту, лучше к мущщине, и все-все расскажи ему о своих болестях и горестях. Может, поймет. Может, облегчит твои страдания.

(написано анонимно) 03.07.2007 18:52 (#)

Nosit zhe zemlja russkaja takih vyrodkov, prisluzhivajuschih chekistkomu fashizmu putina.

ДедпихтО 03.07.2007 22:01 (#)

какое народонаселение- такая и "земля русская".

Быдло носит - так и "земля" вЫносит.ЕРЫ: а в это время лутший друг путиноидов продал всю эту "землю русскую" вместе с потрохами и навозом бушам на даче во время рыбалки, в счет гарантий будущей личной неприкосновенности.

мечтатель 03.07.2007 18:09 (#)

Ну, не достанется. Зато прецендент появится. У ворья сомнения начнутся, может как то изменить своё поведение. Чтобы к концу карьеры на должности, не отняли всё честно уворованное. Может всё таки иногда и почестнее себя вести надо, типа о народо-населении позаботится. А то ведь в следующий раз могут не только отнять, но и отправить в места не столь отдалённые. И это в лучшем случае. :))

Люстрация 03.07.2007 18:29 (#)

Врядли. Сейчас воруюют намного больше чем при пьянице Ельцине. Это потому-что поток денег намного больше, по идее ГБник должен все знать и он точно знает, но вот в чем дело - ему намного удобнее вор чем честный человек потому-что вор знает что его могут посадить, поэтому он более лоялен в тех случаях когда чесный человек ни при каких условиях не согласится. Конечно надо еще делиться с Кремлем - воровать только себе зто точно нельзя! Вот такая система власти - прогнила с головы.

(написано анонимно) 03.07.2007 18:33 (#)

Вот такая система власти - прогнила с головы.

+1

(написано анонимно) 03.07.2007 18:32 (#)

Алчности человеческой нет предела,Иван Грозный и Петр головы рубили боярам-казнокрадам и что толку,все равно крали...

(написано анонимно) 04.07.2007 11:06 (#)

Не все так мрачно. Алексашка Меньшиков пер все подряд, но батюшка Петр Алексеевич чегой то не спешил с перевоспитанием. Иван Грозный тоже любил законодательство применять избирательно. Но тогда были чувства, а теперь только бизнес, ничего личного. Наверное.

москвичи 05.07.2007 14:29 (#)

Спасибо, Юрий Михайлович !

Мы - москвичи всегда были и будем за Лужкова, т.к. лучше его мэра не было и не будет! Лужков - хозяйственник! Много сделавшей хорошего для Москвы и москвичей! Пенсионеры и инвалиды Москвы ему благодарны за Лужсковскую надбавку к пенсии ежемесячную и за бесплатный проезд в Москве для пенсионеров и инвалидов! Много Лужков сделал хорошего, полезного для Москвы! Лучше мэра все равно не будет, а поставят коммуниста или националиста, которые разворуют и загадят всю Москву! А Лужков был и есть патриот Москвы! Лужков любит Москву и много делал и делает для нее. Лучшего мэра нам не надо! Лужков - нормальный мужик! Он это доказал своими делами москвичам! А иногородним и эмигрантам плевать на проблемы москвичей!

Жители Северного округа Москвы. 05.07.2007 14:41 (#)

В защиту мэра Лужкова !

Иногородние и эмигранты не должны судить и обсуждать Лужкова, а тем более ругать его, т.к. это проблемы самих Москвичей. Москвичи любят своего мэра! Нам другого мэра не надо! Мы благодарны ему! И всегда голосовали за него!

Антилужок 03.07.2007 18:31 (#)

Дедушка Суворов говор

...повесить прилюдно на Красной Площади, на лобном месте. За 14 лет много должностных преступлений успел совершить, много улик в огне пожаров скрыл, много земли московской, незаконно передал Батуриной под многоэтажные застройки, мля...

Батурина в норковой шубе 03.07.2007 18:34 (#)

Не получится - нам гарантирована защита!

(написано анонимно) 03.07.2007 18:57 (#)

Батурина в норковой шубе

Неее...в норкавай нам западло,шиншиллу накрайняк напялю по первому снежку..

(написано анонимно) 03.07.2007 18:46 (#)

Удивляюсь я на вас либерасты, ворюгу Ходорковского защищаете, а ворюгу Лужкова готовы сгноить?

Где логика либералы долбанные?

(написано анонимно) 03.07.2007 18:55 (#)

Nosit zhe zemlja russkaja takih vyrodkov, prisluzhivajuschih chekistkomu fashizmu putina.

(написано анонимно) 03.07.2007 19:04 (#)

Сначала по русски писать научись чурка, а потом выступай.

.

(написано анонимно) 03.07.2007 20:12 (#)

choi-to vashih pisatelei,poetov detki kogda peresekajut kordon,po russki ni mu-mu...Kurnikovu uchi!!!!A vprochem zapadlo vam....

(написано анонимно) 03.07.2007 19:02 (#)

К 14:46:34, ну ты пидриот-бригадник даёшь, сравнил челов

...и пострадал. А Лужок 14 лет обворовывает и крышует Москву, сам ничего не создал - и на свободе...

(написано анонимно) 03.07.2007 19:48 (#)

Ну ты либераст совсем с дуба рух

Лужков по крайней мере не убил никого, а у Ходора руки по локоть в крови. К тому же я и не собираюсь защищать Лужкова, он такой же вор как и Ходорковский. Совсем ты с головой не дружишь либерастик.

Люстрация 03.07.2007 19:56 (#)

Головы нет у тебя, потому-что тебе только недавно пересадили гипофиз. Не буде тратить время на тебя говоря о том что Ходор сделал, просто замечу, что другие олигархи которые сейчас лучшие друзья путина надо полагать ангелы, особенно те кто покупает футбольных игроков по 50 млн долларов за штуку и те кто возит с собой в Куршавель малолетних шлюх.

(написано анонимно) 03.07.2007 20:22 (#)

т.е. ты предлагаешь всех

Может ты просто ебанулся и сам не знаешь что хочешь?

Люстрация 03.07.2007 20:31 (#)

Дело не в олигархах, а в коррупционной системе - садить надо тех кто дает и кто берет взятки, начиная с самого верха. Нужен нормальный суд которые принимать будет решения по закону, а не по звонку из кремля. Вот тогда богатые будут иметь простой выбор - либо вести бизнес честно, без откатов (это снизит цены кстати), либо сесть в тюрьму, либо уехать. ФСБ закрыть и всем кто имеет звание выше капитана запретить занимать какие-либо высокие гос должности. За любую попытку превысит служебное положение садить и надолго, и не на спец зону для ментов, а на общих основаниях.

(написано анонимно) 03.07.2007 20:48 (#)

Я тебя понял, ты веришь в сказки. А вот ты сам , что нужного можешь России дать? Какая от тебя польза?

Может ты обычный завистливый дармоед, ненавидящий всех от неудавшейся жизни? Потому и советы такие даешь? Ответь ты кто по жизни?

Люстрация 03.07.2007 21:16 (#)

У меня нет зависти к тем кто заработал миллионы быстро - скорее презрение потому-что для того что бы их заработать они шли на преступления, а также ж..ы целовали тем от кого деньги зависели. Мне это все не по нутру. Того что России нужно она (народ) не желает, поэтому я живу своей продуктивной жизнью там где меня ценят - на Западе.

(написано анонимно) 03.07.2007 19:56 (#)

Ходор ни ходоря не создал. Комсомолец он сраный. Не создал так же как и потанины и прочие березы и авены. Судить надо их всех. Но не за то за что судили, а начинать с залоговых аукционов и других грешков...и расследовать убийства "красных директоров" сопротивлявшихся этим аукционам где единственным участникам аукциона продавались за 100млн баксов компании с капитализацией в десятки миллиардов! Чубайса надо тоже судить, за его "гениальные" решения вместе с гайдаром (мальчишом-плахишом. И тех кто дома в 99м взрывал надо тоже судить и приводить приговор в исполнение. Список тех кого надо судить слишком уж длинный. И спектакль комедию с "оппозиционером" Березовским и генпрокуратурой тоже надо прекращать нах. Уже и не смешно. Актеры херовые... Поцкина педриёта биробиджанского на кичу к горячо любимым хачикам для любви и нежности. А форум граней надо закрыть нах! И тогда наверняка....вдруг запляшу облака, Рассея подн7имется неаконец с колен и будет всем счастье!

(написано анонимно) 03.07.2007 20:33 (#)

может и "будет всем счастье", но тебе пора на укол. бузьдаров.

(написано анонимно) 03.07.2007 20:47 (#)

Офигенный контраргумент! Вы видимо уже были на процедуре. Стадо баранов, поделились как в психушке на либерастов и педриётов и "играют разумом". Гебня, пу, леберасты..... Ну-ну....чем бы народ не тешился лишь бы не думал. Пациенты "играют" караван идет. Так нахера вам счастье??? Оно у вас уже есть! Оно тут рядом.. на форуме граней (самом граненом форуме в мире)! Сидеть и нести ахинею и и испытывать при этом огромное человеческое СОВКОВОЕ счастье!!! Нирвана.....

давитель бледных поганок 04.07.2007 01:16 (#)

анонисту 15.56 .Ребенок, когда тебе будет очень плохо(а Это скоро случиться- вспомни то, что ты сейчас сделал!)А ты

Пошли деньги, которые получил делая ЗДЕСЬ эту грязную работу- пошли их в разоренный детдом МБХ, пожертвуй жертвам Путинских репрессий. Ты способен ОТДАВАТЬ, ПОМОГАТЬ и радоваться успехам и радости тех, кому ты помог, как это умеет делать МБХ, все цивилизованные, искренние люди?! пролема твоя в том, что тебе не повезло, твой папа не Михаил Борисович! Но когда ты сможешь это сделать- ты станешь свободным, красивым, сильным человеком, как МБХ! Да, вы верите, что народ - НЕ БЫДЛО?

(написано анонимно) 04.07.2007 05:04 (#)

Я щас расплачусь!Ходорковский распятый русский мессия! Пипец! Вы товарищч погань бледная Онанист. Потому и живете так как живете. Вы знаете, и лужков и прочие олигархи и всея руси политики тоже очень сердобольны, тоже подкидывали подачки в детские дома и в дома престареолых. Тоже бл* святые? И дзержинский тоже детишек любил, беспризорных, но это не мешало ему заниматься и "другими делами", прямыми своими обязанностями. А вот только на деньги юкоса и "русского христа" (на прибыль чистую)можно было не один образцово показательный детдом содержать а привести в порядок все детские дома в России. Хотя чего вам объснять, каждый видит то что он ХОЧЕТ видеть ... быдло оно и есть быдло...будь оно либестом будь оно педриотом. Желаю удачи в вашей нелегкой мессионерской деятельности.

(написано анонимно) 03.07.2007 19:47 (#)

В стране, где частная собственность зависит не от Закона, а от тех, кто в сегодня "в законе", ни у кого нет гарантии. И, конечно, независимости. Думаю, что старый Лужок поднакопил, устал и хотел бы отдохнуть... Ан нет, ещё попрыгает, повытягивается: "Бу сделано, Ваше высоко..." Сияют московские звёзды и очень-очень колются:-)

(написано анонимно) 03.07.2007 19:47 (#)

http://www.compromat.ru/main/top50/nasl.htm Петр Фрадков Назначение старшего сына премьер-министра Михаила Фрадкова, Петра, в правление государственного «Банка развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк) внесло оживление и очередной штрих в картину современного российского непотизма. Непотизм — это когда родственники первых лиц занимают ведущие должности и привлекательные посты. Своего рода попытка раздвинуть границы своей семьи до масштабов страны. Раньше нас убеждали

(написано анонимно) 03.07.2007 20:36 (#)

пойду усыновляться, а чо остаётся? Сдам анализы, чтоб, значит, с документами, как положено.

(написано анонимно) 03.07.2007 20:55 (#)

А вот Ресин в порядке. Грозится застроить Москву новыми миллионами квадратных метров. Чтобы пробки совсем город и в метро , и на дорогах побыстрее закупорили.

(написано анонимно) 03.07.2007 21:45 (#)

Сытых хряков заменят голодными

Пахан остается, подельников можно менять.

Путин-марионетка при мафиозных кланах

(написано анонимно) 03.07.2007 22:00 (#)

В Москве разогнан разрешенный пикет против Олимпиады-2014 в Сочи. Юные активисты-экологи хотели публично вручить шуточную награду лыжнику в маске президента, высмеяв желание Путина провести Зимние игры на южном курорте. Маска и ее носитель схвачены за оскорбление гаранта Конституции. Пикет юных экологов на Триумфальной площади Москвы был приурочен к 119-й сессии Международного олимпийского комитета, которая во вторник открылась в Гватемале. В ходе сессии жюри назовет место проведения зимних Олимпийских игр 2014 года, провести которые у себя очень надеется Россия и особенно ее президент. Исходя из этого уличная акция была направлена против лично Владимира Путина.

(написано анонимно) 03.07.2007 22:01 (#)

В уведомлении, которое «зеленые» отправили в префектуру Центрального административного округа Москвы, о цели мероприятия было сказано: «Призвать президента Путина остановить разрушение Сочинского национального парка и Кавказского заповедника». В префектуре акцию протеста одобрили и разрешили собрать на нее до 15 человек. Участвовать в пикете пришли студенты – активисты различных экологических движений («Дружина охраны дикой природы» биологического факультета МГУ, «Хранители радуги», «Институт «Коллективное действие»), объединившиеся в коалицию «Против Олимпиады-2014 в Сочи», и анархисты в красных штанах. «Какое анархистам дело до экологии?» – удивились журналисты. «Им до всего есть дело», – отвечали экологи.

(написано анонимно) 03.07.2007 22:01 (#)

До начала пикетирования Триумфальной площади организаторы акции рассказывали о своей позиции журналистам. «Получается, что вы не патриоты, если не хотите Олимпиаду в России?» – спрашивали пресс-секретаря коалиции Дмитрия Кокорева. «Мы как раз патриоты, – не задумываясь ответил Кокорев. – Мы болеем душой за регион с уникальной экологией». В 12.00 четверо пикетчиков надели старые лыжи «Карелия» и, хлопая ими по брусчатке, пошли в обход памятника. Впереди работал дюралевыми палками мужчина в деловом костюме. На голове у него была латексная маска Владимира Путина, купленная в магазине шуток и розыгрышей. «Президента» сопровождала «охрана» в черных очках и с пластиковыми китайскими пистолетами. Дойдя на лыжах до кочки с номером «1», «президент» встал на нее, готовясь принимать шуточные награды «За зимнюю Олимпиаду на южном курорте». Этому помешал милицейский полковник. С ненавистью глядя в резиновое лицо президента и на разбросанные у памятника Маяковскому лыжи, он потребовал прекратить акцию.

(написано анонимно) 03.07.2007 22:02 (#)

«Вместо пикета у вас проходит театрализованное действие», – сказал полковник и быстрым и точным движением сорвал с головы эколога маску. Резина была доставлена в милицейскую машину, после чего в ней же оказались член «Дружины» Александр Зудкин и организатор акции Дмитрий Кокорев. К лыжам и палкам правоохранительные органы интереса не проявили и забирать их с собой не стали. На свободе остались несколько других организаторов, и с их помощью акцию удалось завершить: картонные медали повесили на шею одного из «охранников», а журналистам показали многословные плакаты с цитатами государственных мужей про Олимпиаду и любовь к президенту. В эти минуты прибывшая на место начальник организационного отдела управы «Тверское» Елена Лаврентьева писала бумагу, аннулирующую разрешение на пикет. Документ представили экологам и по их просьбе зачитали при свидетелях. Но запрет был наложен с опозданием: акция уже закончилась. Позже стало известно, что Дмитрия Кокорева и Александра Зудкина доставили в ОВД «Тверское». Милиционеры составили протоколы об административном нарушении (ст. 20.2 КоАП РФ, нарушение правил проведения публичных мероприятий) и отпустили обоих. 03 ИЮЛЯ 16:51

(написано анонимно) 04.07.2007 15:45 (#)

В Сочах на кону стоят 13 миллиардов долларов бюджетных денег, и это только начало, потребуется их гораздо больше и они будут выделены. Необходимо под громкое "одобряем олимпиаду" народа освоить эти суммы, если получится построить сооружения, которые после окончания строительства будут расписаны своим бригадникам. Под Олимпиаду и эту шумиху сделать будет намного легче. Не удивлюсь, если Путин после ухода сядет в кресло главного сочинского олимпийца. Денег там будет немеряно.

(написано анонимно) 03.07.2007 22:22 (#)

Еще раньше президента России в городке Кеннебанкпорте появились демонстранты, которым президент США Джордж Буш-младший не нравится даже больше, чем президент России Владимир Путин. Они таскали по городу статую Свободы в гробу, катафалк с солдатскими ботинками из Ирака, собачку в жилетике с надписью "Я писаю на Буша", карту Ирана и России, объединенную одной мишенью. Среди демонстрантов были люди, недовольные персонально господином Бушем и требующие его скорейшего импичмента. Марш несогласных продолжался несколько часов, в течение которых демонстранты хорошенько встряхнули городишко, который и без того, по-моему, находится в полном недоумении по поводу свалившегося на него счастья два дня быть столицей прямых включений мировых телекомпаний.

(написано анонимно) 04.07.2007 01:18 (#)

Выяснилось, что в 2001 г. было создано ОАО «Керченский мост», в которое на протяжении многих лет инвестировались средства московских налогоплательщиков. Более того, в 2005 г. на баланс этого ОАО был поставлен железнодорожный паром «Сахалин-6», приобретенный за 44 млн. долларов правительством Москвы, переименованный в «Юрий Долгорукий» и переправленный из Южно-Сахалинска в Керчь. По прибытии стало понятно, что океанический паром ледокольного типа не может ходить по мелководному проливу, и он был пущен на металлолом. В ходе очередной реорганизации в 2006 г. капитал ОАО «Керченский мост» был оценен в 1 рубль.http://www.forum.msk.ru/material/news/359101.html

(написано анонимно) 04.07.2007 08:36 (#)

Вопрос

Кто-нибудь знает, Лужков и Луговой - не родственники случайно?

просто человек 04.07.2007 13:13 (#)

Кало-вращение

Питерские перетекли в Москву, а московитские бабки потекли по всей Руси, уничтожая местный бизнес и вызывая здоровый сеапатизм даже в русских регионах. Вертикаль пронзает Россию.

http://magegame.ru/?rf=47616e6e6962616c5f4261726b61 04.07.2007 15:57 (#)

http://magegame.ru/?rf=47616e6e6962616c5f4261726b61

Москвич 05.07.2007 01:14 (#)

Очень надеюсь, что доживу до дня, когда лысая сволочь издохнет, а я смогу прийти и плюнуть на его могилу.

Очень надеюсь, что доживу до дня, когда лысая сволочь издохнет, а я смогу прийти и плюнуть на его могилу.