новость Лужков намерен остаться еще на один срок

09.04.2007
Юрий Лужков. Фото Граней.Ру

Юрий Лужков. Фото Граней.Ру

Мэр Москвы Юрий Лужков рассчитывает остаться на своем посту еще на четыре года. Как пишут в понедельник "Ведомости", уже на этой неделе он может поставить перед президентом Владимиром Путиным вопрос о доверии и имеет высокие шансы получить согласие.

Источник издания сообщил, что встреча с Путиным может состояться на этой неделе и в случае положительного исхода на следующий же день о переназначении объявят официально. Другой чиновник мэрии рассказал, что из администрации президента несколько дней назад пришел запрос с требованием подготовить документы о хозяйственной деятельности города: "В пятницу эта информация должна была быть направлена обратно в аппарат президента". Собеседник издания допускает, что это связано с предстоящей встречей Лужкова с Путиным.

Поставить вопрос о доверии Лужков собирался еще в начале года, однако в мэрии решили дождаться "благополучного информационного поля", говорит источник, близкий к московскому правительству. Мешали ссора Елены Батуриной, с ее братом Виктором, а потом конфликт и судебная тяжба с журналом Forbes. Затем пережидали годовщину катастрофы в "Трансвааль-парке". Между тем просить о доверии нужно до конца мая: летом Мосгордума уйдет в отпуск, а в сентябре по закону кандидатуры на пост московского мэра начнет подбирать полпредство. При этом надо успеть до гей-парада, который обязательно вызовет шум в России и Европе, считает источник "Ведомостей".

09.04.2007


новость Новости по теме