новость Лужков: Всех льготников в Москве обеспечим лекарствами

14.03.2007
Юрий Лужков. Фото с сайта www.lenta.ru

Юрий Лужков. Фото с сайта www.lenta.ru

Все москвичи, имеющие право на получение льготных лекарств, будут ими обеспечены. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил столичный мэр Юрий Лужков, выступая во вторник в прямом эфире программы "Лицом к городу" канала ТВЦ.

"Без лекарств мы наших старших товарищей, пенсионеров, льготников, не оставим. Это мое слово", - сказал Лужков. "Мы не можем даже подумать о том, чтобы не обеспечивать наших льготников теми видами лекарств, которые обуславливают их жизнеспособность", - подчеркнул он.

При этом мэр отметил, что в практической работе столичное правительство не делит льготников на "федеральных" или "московских". Все они, по его словам, москвичи, и все нуждаются в помощи.

По словам Лужкова, ситуация в сфере льготного лекарственного обеспечения сложная, деньги на лекарства приходится "занимать из других статей бюджета". Как рассказал мэр, в настоящее время долг столице из федерального бюджета за льготные лекарства составляет 4 миллиарда рублей. "Четыре миллиарда рублей уже недовыплачено Зурабовым", - подчеркнул он.

14.03.2007


новость Новости по теме