новость Сведения о том, что Рыбкина нашли, опровергнуты

09.02.2004

Руководитель избирательного штаба Ивана Рыбкина Ксения Пономарева в интервью Граням.Ру опровергла сообщения об обнаружении пропавшего кандидата в президенты РФ. Ранее в Московский уголовный розыск поступила информация "из окружения Ивана Рыбкина" о том, что г-н Рыбкин найден. Об этом РИА "Новости" стало известно из источников в МУРе. Местонахождение кандидата при этом не уточнялось.

Как заявил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Кирилл Мазурин, правоохранительные органы располагают косвенным подтверждением информации об обнаружении Рыбкина. "Мы располагаем косвенным подтверждением информации, которая появилась в СМИ, (об обнаружении Рыбкина)", - сказал Мазурин. По его словам, сейчас эта информация проверяется. Столичные правоохранительные органы продолжают розыск.

"Розыск Рыбкина продолжается, так как для его прекращения необходимо либо заявление от его жены, которая объявила Рыбкина в розыск, либо появление самого Ивана Петровича. Ни того, ни другого пока нет", - сказал Мазурин.

До того член комитета по безопасности Государственной думы Геннадий Гудков (фракция "Единая Россия") заявил, что Рыбкин обнаружен в Подмосковье.

"По неофициальной информации, полученной только что от моих коллег, стало известно, что Иван Рыбкин находится в Одинцовском районе Подмосковья в пансионате или санатории "Лесные дали", - сказал Гудков Интерфаксу в понедельник, передает Mignews.com.

Как заявил Геннадий Гудков в интервью журналистам, эта информация носит предварительный, неподтвержденный характер. По его словам, "есть непроверенный оперативный треп, исходящий от моих коллег в силовом блоке, которые сказали мне с утра, что Рыбкин обнаружен в Одинцовском районе в санатории "Лесные дали" под охраной милиции". "Но я не могу ничего сказать о достоверности этой информации, это просто слухи", - заявил Гудков.

Однако Гудков заявил, что на 99% уверен, что акция с исчезновением Рыбкина была спланирована Борисом Березовским, "чьи интересы он (Рыбкин) представляет". "Березовский известен как мастер пиаровских спектаклей", - подчеркнул парламентарий.

Как сообщили радиостанции "Эхо Москвы" в пансионате "Лесные дали", Иван Рыбкин не зарегистрирован в пансионате, его имени нет в списках проживающих или посетителей пансионата, номер на его имя не бронировался. около 200 гектаров охраняемой территории.

Между тем руководитель предвыборного штаба г-на Рыбкина Ксения заявила Граням.Ру следующее: "У нас нет никакой информации о том, что Ивана Рыбкина нашли. Проблемы здоровья Гудкова, который заявляет, что Рыбкин находится в санатории, меня не касаются".

ГУВД Московской области проверило информацию о нахождении пропавшего кандидата в президенты РФ Ивана Рыбкина в подмосковном пансионате "Лесные дали", и установило, что его там нет, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Мы тщательно проверили сообщения некоторых СМИ о нахождении Рыбкина в одном из подмосковных пансионатов, но никаких следов пропавшего политика милиционеры не нашли", - заявил в интервью агентству первый заместитель начальника ГУВД Московской области Геннадий Дейнеко.

И.о.сопредседателя партии "Либеральная Россия" Виктор Курочкин, по данным на 14:40, также не располагает информацией об обнаружении Рыбкина. "Если бы была какая-либо информация, мы бы уже все знали", - сказал Курочкин.

09.02.2004


новость Новости по теме