новость Иван Рыбкин объявлен в розыск

08.02.2004
Иван Рыбкин. Фото с сайта www.chechenpress.com

Иван Рыбкин. Фото с сайта www.chechenpress.com

Родственники Ивана Рыбкина начинают официальные действия по его поиску - кандидат в президенты России пропал в четверг вечером.

"Новостей никаких нет", - заявила в эфире радио "Эхо Москвы" руководитель предвыборного штаба Рыбкина Ксения Пономарева. Она сообщила, что подписала письмо, которое 8 февраля будет направлено генеральному прокурору и исполняющему обязанности министра внутренних дел с просьбой приступить к розыску Ивана Рыбкина. По словам Пономаревой, "письмо абсолютно не пафосное – там просто перечисляются факты: когда его в последний раз видели..."

Супруга Рыбкина Альбина Николаевна подала заявление в милицию о его исчезновении. Пономарева напомнила, что по закону, если человек не появляется в течение трех суток, он может быть объявлен в розыск.

Как сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Кирилл Мазурин, жена Рыбкина обратилась с заявлением об исчезновении мужа в 13:10 в ОВД "Арбат".

"Из заявления следует, что последний раз Рыбкина видели 5 февраля. В 19:00 он ушел из дома и не вернулся", - уточнил Мазурин.

Последний раз Рыбкин выходил на связь с сотрудниками своего предвыборного штаба по телефону в минувший четверг около десяти часов вечера.

Как сообщает Утро.Ру, в четверг, около 16:00 Иван Рыбкин принимал участие в съемках программы "Все сначала" на канале РБК-ТВ, где рассказывал о своем предполагаемом участии в выборах. По словам шеф-редактора издания Михаила Гуревича, кандидат был в хорошем настроении и охотно общался с ведущими. Программа должна выйти в эфир в ближайшую пятницу.

"Дело находится на особом контроле начальника ГУВД столицы Владимира Пронина. Расследование поручено начальнику Московского уголовного розыска и УФСБ", - сказал Мазурин.

Накануне Центризбирком зарегистрировал Ивана Рыбкина кандидатом в президенты.

08.02.2004


новость Новости по теме