новость По факту исчезновения Ивана Рыбкина возбуждено дело по статье "убийство"

09.02.2004
Иван Рыбкин. Фото с сайта www.lenta.ru

Иван Рыбкин. Фото с сайта www.lenta.ru

Пресненская межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту исчезновения кандидата на пост президента РФ Ивана Рыбкина, пропавшего в минувший четверг. Как сообщил в понедельник прокурор Центрального административного округа Москвы Иван Божко, решение о возбуждении уголовного дела было принято после тщательной проверки. "Мы провели осмотр всех мест, где он бывает, в том числе его жилье, офис, дачу, опросили всех его родственников и знакомых, после чего было принято решение о возбуждении уголовного дела", - пояснил Иван Божко.

Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ, часть 1("умышленное убийство"), сообщает ИТАР-ТАСС. "В таких случаях это обычная статья, по которой возбуждается уголовное дело, поскольку у нас нет никаких данных, что он мог быть похищен", - пояснил представитель прокуратуры.

В столичных правоохранительных органах создана оперативно-следственная бригада, занимающаяся поисками кандидата в президенты РФ Ивана Рыбкина. "По этому делу работает отдельная бригада. Ход расследования взят под контроль МВД, для работы по поиску выделен сотрудник центрального аппарата министерства", - заявил в понедельник Интерфаксу начальник Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД РФ Владимир Гордиенко. "Будет проведен весь комплекс поисковых мероприятий", - заверил он. Гордиенко не стал конкретизировать возможные версии пропажи политика, отметив лишь, что "рассматриваются все возможности, но конкретные версии вырабатываются в ходе расследования".

09.02.2004


новость Новости по теме