новость ГУВД: Рыбкина вряд ли похитили

08.02.2004
Иван Рыбкин. Фото с сайта www.chechenpress.com

Иван Рыбкин. Фото с сайта www.chechenpress.com

Начальник Управления информации столичного ГУВД Кирилл Мазурин заявил в воскресенье, что у правоохранительных органов пока нет оснований рассматривать исчезновение зарегистрированного кандидата в президенты России Ивана Рыбкина как его похищение. Как передает ИТАР-ТАСС, на связь с родственниками Рыбкина до сих пор никто не выходил, никаких требований о выкупе не предъявлялось. По словам Мазурина, поэтому пока уголовное дело не возбуждалось. Обстоятельства исчезновения кандидата расследуются.

В поисках Рыбкина участвуют оперативники МУРа и ФСБ по Москве и Московской области. Рассматриваются несколько версий происшедшего, подчеркнул Мазурин. Часть этих версий в интересах следствия не предается гласности.

Ранее в воскресенье в правоохранительные органы обратилась супруга Рыбкина. По ее словам, в последний раз кандидата в президенты видели вечером в четверг, 5 февраля, когда охранник и водитель привезли его домой. В семь часов вечера он вышел из дома и не вернулся. До этого, около 16.00, Рыбкин принимал участие в съемках программы "Все сначала" на канале РБК-ТВ, где рассказывал о своем предполагаемом участии в выборах. Около десяти часов вечера Рыбкин говорил по телефону с представителями своего предвыборного штаба. С тех пор о нем ничего не известно.

08.02.2004


новость Новости по теме