новость Березовский: В Совбезе сказали, что Рыбкин найдется в понедельник

08.02.2004
Иван Рыбкин. Фото с сайта www.lenta.ru

Иван Рыбкин. Фото с сайта www.lenta.ru

Известный предприниматель Борис Березовский заявил в воскресенье в интервью "Эху Москвы", что жене пропавшего в минувший четверг кандидата в президенты России Ивана Рыбкина пообещали в Совете безопасности, что ее муж "появится в понедельник". Березовский рассказал, что в субботу он говорил с Альбиной Рыбкиной по телефону и та рассказала ему, как после пропажи мужа позвонила в приемную Совбеза, чтобы поговорить с секретарем ведомства Владимиром Рушайло. Того не оказалось на месте, а дежурная сказала ей по телефону, что Иван Петрович "обязательно появится в понедельник", и посоветовала позвонить в ФСБ.

Березовский сказал также, что не хочет строить предположения о причинах исчезновения Рыбкина. "Я собираю факты", - сказал предприниматель. "Меня интересует, где находится Иван Петрович, но версии строить я не хочу, пытаюсь только собрать факты, - отметил Березовский. - И я готов поделиться информацией с сотрудниками ФСБ и МВД, которые занимаются поисками".

Предприниматель также отметил, что данные о недостоверности части подписей, собранных в поддержку Рыбкина, - "это полная фальсификация". "По закону надо отправить на проверку 600 тысяч подписей, и недостоверных из них должно быть не более 25 процентов, - пояснил Березовский. - Когда проверили 582 тысячи, оказалось 11 процентов фальшивых, а когда еще 18 тысяч - то их стало 26 процентов, а это невозможно".

Березовский также отрицает все предположения о том, что исчезновение Рыбкина - не более чем PR-акция, устроенная самим предпринимателем в надежде поднять рейтинг кандидата.

По словам Березовского, он "настроен оптимистически" и считает, что Иван Петрович "жив и здоров". "Уверен, что мы с ним скоро встретимся", - сказал он.

08.02.2004


новость Новости по теме