новость Песков назвал "спекуляциями" сообщения об отставке Медведева

03.08.2016
Дмитрий Песков. Кадр интервью телеканалу "Россия-24"

Дмитрий Песков. Кадр интервью телеканалу "Россия-24"

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал "упражнениями политологов" и не заслуживающими внимания спекуляциями сообщения в СМИ о якобы грядущих изменениях в правительстве, вплоть до отставки премьер-министра Дмитрия Медведева. "Упражнения на тему "грядущей отставки правительства" не новые, как в политологических кругах в России, так и за рубежом", - цитирует Пескова ТАСС.

"Мы знаем, что они все с завидным постоянством гадают на кофейной гуще, с меньшей или большей долей уверенности предрекают отставку отдельных членов правительства, кабмина целиком, премьер-министра и так далее", - отметил чиновник. "Это настолько постоянные спекуляции, что они перестали восприниматься как заслуживающая внимания информация", - добавил пресс-секретарь.

Отвечая на вопрос о том, могут ли быть связаны перестановки с желанием Путина наладить отношения с Западом, Песков сказал, что "президент Путин неоднократно демонстрировал, что Россия открыта для улучшения отношений с Западом". "Но Россия не намерена делать что-то внутри, чтобы угодить кому-то снаружи", - подчеркнул он.​

В минувший понедельник издание Financial Times опубликовало колонку британского историка Тимоти Эша. Автор материала писал, что ждет от Путина перестановок в правительстве после выборов. Эш предположил, что, возможно, в отставку будет отправлен премьер Дмитрий Медведев.

Эш предположил, что на эту должность может быть назначен готовый провести реформы человек, например, Алексей Кудрин. По словам Эша, назначение Кудрина может повлиять и на обсуждение вопроса продления антироссийских санкций в декабре 2016 года.

03.08.2016


новость Новости по теме