новость Путин: Прохоров мог бы работать в правительстве

07.03.2012
Прохоров и Жириновский на встрече с Путиным. Фото: premier.gov.ru

Прохоров и Жириновский на встрече с Путиным. Фото: premier.gov.ru

Экс-кандидат в президенты Михаил Прохоров мог бы работать в новом правительстве, заявил Владимир Путин журналистам в среду. "Михаил Дмитриевич - человек серьезный, предприниматель хороший, в принципе мог бы быть востребован в правительстве, если он сам захочет", – цитирует Путина Интерфакс. Сам Прохоров после выборов заявил, что никаких постов в правительстве не примет.

Путин добавил, что в среду вечером будет разговаривать с действующим президентом России Дмитрием Медведевым о будущем составе правительства. "Сегодня вечером, завтра, послезавтра будем с Дмитрием Анатольевичем обсуждать эти темы", – сказал Путин.

Он сообщил, что администрацию президента вряд ждут ли серьезные кадровые изменения. "Вот Сурков перебрался в правительство", – напомнил Путин. Глава администрации Сергей Иванов сохранит свой пост, сообщил Путин: "Почему нет? Я его знаю давно, он очень опытный человек".

В понедельник Прохоров выступил на митинге на Пушкинской площади. Ранее в тот же день он побывал на встрече Владимира Путина с соперниками на выборах.

07.03.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме