новость Медведев: В 2010 году все офицеры получат жилье

16.11.2009
Строительство. Фото с сайта www.business-olymp.ru

Строительство. Фото с сайта www.business-olymp.ru

В 2010 году все офицеры будут обеспечены постоянным жильем. Как передает РИА "Новости", об этом, выступая перед матросами крейсера "Варяг", заявил президент Дмитрий Медведев. "В течение наступающего, десятого года мы должны всем офицерам предоставить постоянное жилье. Это, на мой взгляд, революционное решение", - сказал Медведев.

"Только в этом году будет сдано и закуплено 45 тысяч квартир - беспрецедентный объем, никогда так не покупали. К 2012 году должна быть решена задача предоставления служебного жилья", - заявил президент.

По его словам, прежде всего это касается офицеров. "Ну и для контрактников тоже должны быть реализованы программы предоставления служебного и постоянного жилья", - сказал глава государства. "Мы это сделаем уже во вторую очередь, но сделаем обязательно", - заверил президент, подчеркнув, что государство должно позаботиться о тех, "кто служит Родине, как об офицерах, так и о контрактниках".

О планах обеспечить военнослужащих жильем в 2010 году ранее заявлял премьер-министр Владимир Путин. "Мы решили в 2010 году завершить жилищную проблему с постоянным жильем, и конечно нам будет сложно это сделать, но мы это сделаем. На эти цели пойдет 124 миллиарда рублей", - сказал он в августе этого года.

16.11.2009


новость Новости по теме