новость Медведев: В 2010 году все офицеры получат жилье

16.11.2009
Строительство. Фото с сайта www.business-olymp.ru

Строительство. Фото с сайта www.business-olymp.ru

Дмитрий Медведев, находясь на борту крейсера "Варяг", пообещал всем бездомным офицерам в 2010 году постоянное жилье. Речь идет о 100 тысячах квартир. В уходящем году удалось построить лишь 11 тысяч, хотя президент говорит о 45 тысячах к концу года. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 16.11.2009 17:40 (#)

В Эстонии эти вопросы решены без лишних долгих слов и обещаний всяких пассивныхнинактивных президентов и без имперско-

без имперско-шовинистического пафоса о "служении родине", под которым в России имеют ввиду услужение агрессивным амбициям злобного российского государства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lipedjakuvrot, 17.11.2009 13:29 (#)

К 2008 году население тухлокилечной эSSтонии уменьшилось по сравнению с 1990 годом на 14,5 %, а численность эSSтонского населения упала до 920 885 человек. эSSтония занимает первое место в Европе по уровню инфицированности взрослого населения вирусом иммунодефицита человека (СПИД) ! Великая держава!

(комментарий удалён)
User aries, 18.11.2009 05:44 (#)

"В России эпидемия ВИЧ поразила 1 процент населения." Это не страшно, ув. Шаман: как говорил Владимир Ильи Членин, "мы можем пожертвовать миллионами"

User rashabezputina, 16.11.2009 17:30 (#)

получат жилье

получат, построят, устроят, одни какашки и слышишь от мистера медведко и путлера проходимца...

User sem45, 16.11.2009 20:15 (#)

<<"В 2010 году все офицеры будут обеспечены постоянным жильем."... об этом, выступая перед матросами крейсера "Варяг", заявил президент Дмитрий Медведев>>Ну, тогда точно не получат! Крейсер "Варяг" - символ неудачи:Корабль- неудачник Знаменитый крейсер "Варяг", с чьим именем связана слава русского флота, был кораблем-неудачником. Его строители - филадельфийская фирма "Крэмп и сыновья" - постарались вложить в него последние достижения кораблестроения. Большим позором для крейсера обернулся визит в немецкий порт Киль, куда он прибыл в качестве эскортного корабля императорской яхты "Штандарт". Из-за неожиданной аварии в машине "Варяг" не смог сопровождать царскую яхту обратно в Россию. Эскортировать ее пришлось эскадре германских крейсеров. В результате детальной проверки выяснилось, что красавец "Варяг" проектную скорость 23 узла развивать не способен. Максимум, что смогут выдержать его механизмы, это 19 узлов, далее начинаются поломки в машине и в котлах. Стойкая неисправность ходовых систем ставит крест на строевой карьере корабля. Так корабль, которым уже год командовал гвардейского экипажа капитан I ранга Руднев, оказался в декабре 1903 года в корейском порту Чемульпо, где ему предстояло заменить ветерана Тихоокеанской эскадры - канонерскую лодку "Кореец". 9 февраля 1904 года командиры кораблей-стационеров в Чемульпо получили послания от командующего японской эскадрой адмирала Уриу. В них он предлагал кораблям покинуть порт, так как его эскадра начнет обстрел стоящих на рейде русских кораблей. И хотя был вариант остаться в порту, капитан I ранга Руднев принял другое решение. Русские корабли покинули Чемульпо. После непродолжительного боя с шестью крейсерами "Варяг" и "Кореец" вернулись в порт. Адмирал Уриу просто загнал огнем своих крейсеров русские корабли обратно на рейд Чемульпо. Последнее решение Руднев принимал, ни с кем не советуясь. Канонерскую лодку вывели к острову Идельми, ее верхнюю палубу разрушили взрывами, а затем отправили корабль на дно. На "Варяге" взрывов не устраивали. Экипаж, прихватив личные вещи и казенные ценности, крейсер покинул, а трюмная команда просто открыла кингстоны. Крейсер аккуратно лег на левый борт вдоль берега бухты. Японские водолазы приступили к обследованию затопленных отсеков лежащего на боку крейсера. И можно было понять их изумление, когда в одном из помещений были обнаружены тела двух русских матросов. Их похоронили моряки с японских крейсеров. Первый морской бой новой войны был красочно описан иностранными журналистами. Вдохновленный газетной статьей немецкий поэт Рудольф Грейнц пишет об этом стихотворение, которое поместил на своих страницах журнал "Югенд". Размер стихотворения хорошо лег на музыку одного из Бранденбургских маршей, и вскоре песню о "Варяге" распевала вся Германия. Так началась слава крейсера. Первоначально капитана Руднева собирались за сдачу крейсера отдать под суд. Но по указанию высших властей (а порт-артурская эскадра за первые два дня войны потеряла, не сделав даже выстрела, девять кораблей) для поднятия боевого духа бой при Чемульпо стали считать моральной победой и подвигом. Тем более, что канонерская лодка все-таки потопила один японский миноносец. Наградили всех. Японцы, убедившись в незначительных боевых качествах поднятого со дня бухты "Варяга", определили его, как и следовало ожидать, в учебный отряд. В 1916 году "Варяг" вместе с броненосцами "Пересвет" и "Победа" был у Японии выкуплен Россией. Но кораблю требовался ремонт и модернизация. Он был отправлен в Англию, где мирно ржавел на заводе, а позже был продан Германии на слом. Во время перехода штормом в Ирландском море крейсер выбросило на скалы. Там он медленно разрушался до середины двадцатых годов, пока его не порезали на части и не отправили в сталеплавильные печи Ливерпуля.http://www.rg.ru/2004/02/04/varjag.html

User stanlop2005, 17.11.2009 21:12 (#)

ЭТО РАЗВЕ ОФИЦЕРЫ?? Это Медузы безформенные и без чести((((Их надо обманывать-другого они не заслуживают((

Позор российскому быдло-офицерству

livejournal.com gektod [livejournal.com], 16.11.2009 17:34 (#)

С ним всё ясно.

Остапа понесло...

User ibarruri, 16.11.2009 18:07 (#)

Да в принципе, если захотят, то легко эту задачу выполнят. Как ?

Что у них есть ? Есть рублевый печатный станок. НУ и в чем проблема. Если надо, то включат станок, и купят на это через сертификаты ожидающие сейчас продажи неликвиды квартир по высоким ценам. Их около миллиона наверно по всей стране. Далее такое фальшиво-монетчиство просто размажется на всех как инфляционный налог

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.11.2009 21:36 (#)

Ага, а доллар не взлетит?

User ibarruri, 16.11.2009 22:54 (#)

Зачем сапоги некурящим ?

Последствия этого решения - второй вопрос. При желании можно привести много аргументов "за" и "против". Главное - возможно или нет. От кого зависит это ? От тебя или от меня ? Нет. А те, от кого зависит это, у них всё для этого есть - печатный станок прежде всего и власть

User tttttt, 16.11.2009 18:11 (#)

А он понимает, что несёт чушь практи

.

User ibarruri, 16.11.2009 18:23 (#)

Не надо их считать дураками. Он часть спецоперации реально правящей группировки, и свою задачу успешно выполняет.

=

User primorets, 17.11.2009 09:44 (#)

абсолютно согласен. и чем дурнее он выглядит , тем легче будет возвращение воблоглазика-

убийцы

User dvoechnik, 17.11.2009 10:40 (#)

Чтобы выполнять спецоперации надо быть последовательными во всех делах. А у этих мудаков идеи никакой. Несут, что к случаю придётся - авось скоро забудут. Ельцын чего только не нёс - всё забыли.

livejournal.com skraider [livejournal.com], 16.11.2009 18:17 (#)

Поставьте диагноз

Уважаемые коллеги,если есть врачи,поставьте точный диагноз Президенту
России.....

(комментарий удалён)
User reka, 17.11.2009 03:32 (#)

Диагноз - здоров. К сожалению, про многих посетителей граней этого не скажешь.

Есть больные с маниакальной идеей расчленить Россию, и положить к ногам США. Но есть и здоровые, которым за популяризацию той же идеи, капают серебряники.

User schmuck, 17.11.2009 06:04 (#)

Ты где служил сучок? Где тебе пересадили мозг после рикошета в жопу?

User g080808, 17.11.2009 13:38 (#)

река - не он, это она. а мысль у неё здоровая, хоть и крамольная для портянок:

цитирую: Диагноз -(Медведев*) здоров... Есть больные с маниакальной идеей расчленить Россию, и положить к ногам США. Но есть и здоровые, которым за популяризацию той же идеи, капают серебряники. Россия явно на пути к выздоровлению, если даже такие светила портяночной мысли говорят правду о вошдях... Осталось узнать, про кого из бывших братьев по цеху она соообщает как о больных путинофилисом моСКа (с)Еести--------------------------* - вставка моя

User snova_Eesti, 17.11.2009 04:55 (#)

путинофилис моска.

post byl udalen.

Если квартиры раздать всем офицерам, то армии ничего не останется, все разбегутся, т.к. и служит большинство из-за квартиры! Да и почему нужно давать квартиру в 25-35 лет? С какого это? Большинство на гражданке за всю жизнь не могут заработать себе на жилье, а тут только приехал литеха в часть тут же давай его, обеспечь! Квартиру нужно выслужить и получить к увольнению к 45 годам и никак не раньше!

User ibarruri, 16.11.2009 18:29 (#)

Да-да. сейчас они все тебя или кого-то из нас почитают, и так и сделают. Раз он это сказал именно сейчас, то...

... на это есть причины. А блеф это или не блеф - другой вопрос. Посмотрите на ментов, например. Почти всё что власть обещала ментам, в этом году делается - во первых нет сокращения, а во вторых та часть страны, что не связана с очень большими деньгами от нефти, газа, контрабанды через таможню, практически отдана им на растерзание за обязанность охранять эту власть от народа и пресекать в зародыше недовольство. Армейские в этой иерархии обиженных силовиков практически на первом месте. По-моему даже судебные приставы и то в более лучшей ситуации. Поэтому кость им брошена вовремя. Там полковник Квачков (неудавшийся покуситель на жизнб Чубайса) теперь может почесать репу. Что он будет говорить в ближайший месяц на собраниях "самых честных офицеров России" теперь ?

User kautsky, 16.11.2009 18:32 (#)

Ну им МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ квартиры, только где? По недавно утверждённым правилам МО - "В пределах военного округа"

Всюду есть заброшенные военные городки - доски с окон отрывай и живи сколько влезет!

livejournal.com skraider [livejournal.com], 16.11.2009 18:35 (#)

ДИМОН прокукарекал,а там хоть не рассветай

Вот сижу и думаю,а мощностей ХОТЬКОВО хватит на столько надувных квартир,а резины??

User aries, 16.11.2009 19:55 (#)

Трудно сказать, хватит ли мощностей на надувные квартиры, но на то, чтобы надувать граждан, их пока хватает. Впрочем, хорошо граждане надуваются - почти без усилий...

User aries, 16.11.2009 18:57 (#)

"Словом, пока непонятно, из какого источника черпает свой оптимизм Дмитрий Медведев". У каждого петуха есть свой оптимизм: он у него под перьями.

User ibarruri, 16.11.2009 19:52 (#)

Понятно, откуда. Оттого, что множе

=

livejournal.com gektod [livejournal.com], 16.11.2009 21:44 (#)

Думаете, что

выкупят за государственный счёт построенные квартиры у жены Лужкова Батуриной? Такой вариант очень возможен, ведь держат же на плаву Дерипаску и других друзей-олигархов за народные деньги, а почему бы и эту "бедную" женщину не поддержать.

User ibarruri, 16.11.2009 22:57 (#)

Жена Лужкова - не единственная выигравшая от этого была бы. Множество квартир построено и в регионах. Во всех областных центрах например

Да и на вторичном рынке дофига этих квартир, продавцы ведь не снижают эти цены. Стоят в объявлениях они сейчас месяцами по нереальным для текущего времени ценам.

User engine, 16.11.2009 21:04 (#)
21927

It's fantasic. It's no more

Как говорят на Руси - "вашими б словами, да мед пить..."... хотя бы тем, кто 50-55 лет назад, в Отечесвенной войне принмал участие, и вдруг, о, неужели (о, счастье - о, черт) - наконец-то пытаются выполнить свои обещания солдатам-бессеребриникам, солдатам, не имевших выбора, всем солдатам (они - все герои, просто, как говорят в сети - по умолчанитю)... Но. нет - очередной глюк и словоблудие... Если, уж, не "смогли" - не захотели - не посчитали обязанностью и честью дать до сих пор элементарно простую крышу (без ковычек) над головой солдатам 2-ой Мировой-Отечественной - где, в каком плане, в какой "очереди" стоят (сидят, лежат) военнослужащие других войн, в которые умудрилась влезть страна Россия-СССР??? Ну и власть... Ну и страна...

User angsk, 17.11.2009 01:37 (#)
21537

А зачем нам ветераны? Заботиться еще об них.... Луччи вывески снимать с шашлычных, во имя ветеранов, а вот реально позаботитья о них дети и внуки должны.... А мы луччи "наших" профиансируем, приоденем, на пиффко забашляем, чтоб честь и совесть ветеранов у дома Подрабинека отстаивали... Да и за чем ветеранам жилье??? Дожили же до сего дня как-то? И еще пару лет проживут, не долго уж им осталось. А через пару лет и вопрос сам собой отпадет.....

User dvoechnik, 16.11.2009 21:06 (#)

Да Митя то блаженный

Ну чего с недоумка возьмешь.

User nachorg, 16.11.2009 21:44 (#)

oblak! Вы что?

Ельцин обещал решить проблему в 1992году. На всесоюзном офицерском собрании. Тогда ещё можно было во что-то поверить. А эти обещают каждый год и уже трудно сдерживать рвотный инстинкт. Ополоумели! Молчали бы суки.

User aldo, 16.11.2009 23:30 (#)

Видимо у медведа не прошла звездная болезнь. Говорит ерунду и даже не замечает, как он выглядит обыкновенным мудаком в глазах народа.

Сейчас офицеры должны жить надеждой, что где-то мифические десятки тысяч офицеров получили мифическое жильё и очередь наконец-то дойдет и до обездоленных. Ну а выполнение медведкина плана до конца 2009 года возможно только в одном случае - высиление других людей из квартир и домов. Вот такой вот умный президент.

User aries, 17.11.2009 00:58 (#)

"Говорит ерунду и даже не замечает, как он выглядит обыкновенным мудаком". А вот здесь я бы и не согласился: он мудак особенный, необыкновенный...

User vragg, 16.11.2009 23:57 (#)

Чем хуже дела, тем щедрей обещанья?

~

User graail, 17.11.2009 00:33 (#)

Президент забыл сказать, что жилье-то офицеры будут получать через суд, как и все предыдущие их поколения . Имеется такая услуга в нашем государстве для служивых.

User graail, 17.11.2009 00:35 (#)

Надо понимать Ветеранам 2 мировой снова придется подождать малехо.

User aries, 17.11.2009 01:04 (#)

Совершенно верно - ведь сперва надо получить ветеранам первой!

User angsk, 17.11.2009 01:54 (#)
21537

Оппозиции нет, да если бы даже и была, веры ни кому нет, потому видимо народ на все забил и занят исключительно выживанием.... А власть упиваясь безнаказанностью, все, гайки крутит.... Бесконечно конечно пружину сжимать нельзя, предел наступит, учитывая сложившуюся ситуацию в стране, очень хочется думать, что я ошибаюсь в своих предположениях, о том, что будет, когда этот предел наступит......

User aldo, 17.11.2009 03:59 (#)

Ну а кто заставляет учиться на "защитника "родины""? Никто. Пацаны сами лезут в п

Ну а кто заставляет учиться на "защитника "родины""? Никто. Пацаны сами лезут в петлю: присяга, верность, терпение, еще раз терпение, еще раз терпение, мечты, обещания, терпение, еще терпение, опять терпение, снова терпение. А клюют на радость - работа непыльная, можно и в бубен настучать солдатику (а тебе за это ничего не будет) для сброса пара, погоны получаешь по выслуге, пайку, пенсию раньше других. Не жизнь, а куст малины.

User angsk, 17.11.2009 01:57 (#)
21537

А вообще тут все просто, увольняем из рядов за год всех безквартирных и в итоге получаем замечательные достижения)))

User aries, 17.11.2009 04:15 (#)

Да об чём речь, ув. Angsk -таким образом можно сделать так, что даже лишние будут! Увольнять надо только побольше.

User evgraf, 17.11.2009 04:42 (#)

Не квартиру-так бушлат деревянный:)

User rulon, 17.11.2009 05:26 (#)

!

"Это, на мой взгляд, революционное решение", - сказал Медведев. Сказанул и сам ох%ел, не ожидал, наверное, от себя такого.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 17.11.2009 10:56 (#)

Ну да! А "нынешнее поколение совествих людей будет жить при коммунизме!" Слышали, как же...

User harm, 17.11.2009 12:36 (#)

Сейчас русским офицерам предстоит важная

миссия - подавление собственного народа. За долю малую стараться будут: квартиру, пенсию, которую дают молодым мужикам в сущности не за что. Вот она Российская армия - оккупационная армия на своей собственной территории. Или хунта. Как хотите называйте.

User ibarruri, 17.11.2009 13:41 (#)

"Вот он

... к другим силовым структурам хунты: ментам, ФСБ, ГАИ, судебным приставам и т п. Вот теперь значит и армия понадобится для таких же дел. Или готовят ее так для важных задач по оказанию помощи соотечественникам за границей, по типу братской помощи народу Южной Осетии.

User harm, 17.11.2009 15:51 (#)

Проблема в том, что другие структуры пока

ещё уступают по численности армии. Хотя вроде милиция уже приближается. Разница в том, что видимо власть считает, что нужны будут общевойсковые операции, имхо конечно.

User marshamogsha, 17.11.2009 14:17 (#)

Вам не стыдно россияне? Сколь вы собираетесь это терпеть?

.

User fedor_fedorovich, 17.11.2009 17:05 (#)

На пост "Вам не стыдно россияне? Сколь вы собираетесь это терпеть?" -- Дело в том, что народ разобщен, а власть организована.

Народ разобщен, а власть организована. Небольшой гарнизон, с его дисциплиной, может держать в страхе и повиновении большую область . Но при крушении "вертикали" (неизбежном, как показывает история) произойдет кристаллизация вокруг спонтанно возникших "центров кристаллизации", о природе и характере которых (что также показывает история) в данный момент практически ничего сказать невозможно. Именно поэтому число омоновцев во много раз раз превышает число митингующих, именно поэтому так жестоко разгоняются митинги, именно поэтому превентивно, пользуясь базами данных, задерживают потенциальных участников оппозиционных мерприятий, именно поэтому "больше трех не собираться", именно поэому отключают свет etc. на оппозиционных мероприятиях. Но эти меры не помогут.

Центры кристаллизации так или иначе спонтанно возникнут.

Режим чекистcкой своры псов и палачей так или иначе рухнет. Протагонисты "вертикали", их сикофанты и шестерки так или иначе понесут заслуженную суровую кару.

User marshamogsha, 17.11.2009 20:12 (#)

Я так понимаю......

Я так понимаю прогноз думающих людей сбывается- Россия разваливается а бандвласть делает все что бы продлить разграбление ее, поэтому чем дольше вы ждете тем больше вам придется разгребать. Поторопитесь если не остановить их то хотябы побыстрее ее развалить.

User aldo, 17.11.2009 23:44 (#)

Помилуйте, это еще не гром, а сгущаются тучи. А посему креститься рано.