новость Собирание сил

Касьянов проведет акцию по сбору подписей
25.12.2007
Михаил Касьянов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

В центре Москвы во вторник пройдет акция по сбору подписей в поддержку кандидата в президенты России Михаила Касьянова. Как сообщает пресс-служба Российского народно-демократического союза, его сторонники соберутся в 11.00 на Триумфальной площади. Ожидается присутствие самого Касьянова.

Для регистрации в качестве кандидата в президенты самовыдвиженцам необходимо собрать два миллиона подписей в свою поддержку. Как рассказал в эфире "Эха Москвы" организатор пикета Борис Кузин, сторонники Касьянова вынуждены следовать закону, но саму процедуру сбора такого огромного числа подписей считают ненужной формальностью.

Активисты намерены проводить пикеты ежедневно до 15 января. В среду пикет пройдет также на Триумфальной площади в 11 часов. Кузин добавил, что пикеты будут "чисто информационными акциями, на которых будет рассказано о Народно-демократическом союзе и его лидере - Михаиле Касьянове".

"Участвовать в пикетах будет по 4-5 человек, - сообщил Кузин. - Двое будут заниматься непосредственно сбором подписей, а остальные - держать транспаранты и флаги с символикой движения".

Сейчас в президентской гонке участвуют два самовыдвиженца - Касьянов и лидер Демократической партии Андрей Богданов. Заявления в ЦИК подали также четыре представителя политических партий: Борис Немцов от СПС, Владимир Жириновский от ЛДПР, Геннадий Зюганов от КПРФ и Дмитрий Медведев от "Единой России".

Подписи в своб поддержку необходимо собирать кандидатам, чьи партии не представлены в Госдуме, то есть всем, кроме Медведева, Зюганова и Жириновского. Подписи нужно подать в ЦИК до 16 января.

Досье: Кандидат в президенты от оппозиции

25.12.2007


новость Новости по теме