новость "Справедливая Россия" официально поддержала Медведева

22.12.2007
Сергей Миронов. Фото с сайта  ipim.ru

Сергей Миронов. Фото с сайта ipim.ru

"Справедливая Россия", одна из четырех партий, выдвинувших первого вице-премьера Дмитрия Медведева кандидатом на пост президента России, в субботу официально поддержала его на заседании своего Центрального совета, передает РИА "Новости".

Также лидер партии Сергей Миронов объявил, что "Справедливая Россия" намерена претендовать на места в новом правительстве после выборов президента России 2 марта 2008 года. "У нас есть достойные кандидаты для работы в правительстве", - сказал он.

По его словам, после президентских выборов, которые назначены на 2 марта 2008 года, партия намерена добиваться увеличения срока полномочий главы государства. "Необходимо увеличить срок полномочий президента с четырех до пяти, а может быть, и до девяти лет", - сказал Миронов после окончания заседания Центрального совета партии. По мнению политика, "четыре года для такой страны, как Россия - очень мало".

Медведев был выдвинут кандидатом в президенты на съезде партии "Единая Россия" 17 декабря. С инициативой его выдвижения выступили четыре партии: "Единая Россия", "Справедливая Россия", Аграрная партия и "Гражданская сила". Их поддержал Владимир Путин, который в случае победы Медведева на выборах намерен возглавить правительство.

22.12.2007


новость Новости по теме