новость Лидер ДПР выдвинут в президенты

14.12.2007
Андрей Богданов. Фото с сайта cnews.ru

Андрей Богданов. Фото с сайта cnews.ru

Лидер Демократической партии России Андрей Богданов выдвинут собранием инициативной группы в кандидаты на пост президента, передает Интерфакс. "За выдвижение Андрея Богданова в кандидаты на пост президента на собрании подано 552 голоса", - сообщила в пресс-секретарь ДПР Екатерина Винокурова.

Кандидат-самовыдвиженец должен собрать инициативную группу из 500 граждан, обладающих активным избирательным правом. Подпись каждого участника собрания граждан по выдвижению кандидата должна быть нотариально удостоверена, удостоверяется и сам факт проведения собрания.

"В субботу мы повезем документы в ЦИК. Теперь нужно собрать два миллиона подписей, зарегистрироваться и представлять правый фланг на выборах", - сказал Богданов. По его словам, он выдвигается собранием инициативной группы, поскольку выдвинуться от партии не успевает по сроку.

"По уставу партии дату съезда мы должны назначать за месяц. Кандидат от партий должен быть выдвинут до 23 декабря, мы просто не успевали в этот график, поэтому политсовет принял решение и рекомендовал мне созвать инициативную группу и идти независимо", - сказал Богданов. "Задача на выборах одна - плотно застолбить за собой место на правом фланге", - добавил лидер ДПР.

По мнению Богданова, среди правых партий только ДПР удастся собрать необходимое количество подписей. "Я считаю, что кроме нас два миллиона подписей никто не соберет", - сказал он.

14.12.2007


новость Новости по теме