новость Москалькова: Состояние Сенцова "в целом удовлетворительное"

28.06.2018
Кортеж Москальковой проезжает мимо Денисовой у входа в колонию в Лабытнанги. Кадр видео УНИАН

Кортеж Москальковой проезжает мимо Денисовой у входа в колонию в Лабытнанги. Кадр видео УНИАН

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова после посещения ИК-8 "Белый медведь" в Лабытнанги охарактеризовала состояние Олега Сенцова, 46-й день продолжающего голодовку, как "в целом удовлетворительное". Об этом сообщает Интерфакс.

"Но все равно остается беспокойство за развитие событий, поскольку 46-й день голодания, а это всегда требует большого внимания", - добавила чиновница.

Встреча, по словам Москальковой, продолжалась около часа. Какие вопросы обсуждались на ней, в публикации агентства не говорится.

Между тем украинского омбудсмена Людмилу Денисову, которая прибыла в Ямало-Ненецкий автономный округ одним самолетом с Москальковой, к Сенцову так и не допустили. Как передает "Интерфакс-Россия" ФСИН в ответе начальнику аппарата Москальковой Ивану Соловьеву сослалась на то, что Сенцов якобы является гражданином России, "в связи с чем оснований для предоставления ему встреч с консульскими должностными лицами Украины в рамках консульских конвенций не имеется".

При этом Москалькова, комментируя ответ фсиновцев, заявила, что отказ не окончательный и в будущем Денисова может быть допущена к политзеку.

28.06.2018


новость Новости по теме