новость Директора украинской библиотеки держат в пыточных условиях

29.10.2015
Наталья Шарина. Фото: РГБ

Наталья Шарина. Фото: РГБ

Директора московской Библиотеки украинской литературы Наталью Шарину в течение 35 часов держали в отделе полиции без воды, еды и сна. Ее допрашивали и устроили очную ставку с доносчиком. У Шариной было два гипертонических криза, медпомощь ей не оказали. Библиотекарю грозит пять лет по 282-й статье. В пятницу ей изберут меру пресечения. Рассказ адвоката.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User daruma1957, 30.10.2015 10:47 (#)

Жалко, конечно, женщину... А меня-то за что? (наверное думает она). Я так старалась... И языка ихнего экстремистского не знаю, и в литературе ни в зуб ногой... И ближайшее мероприятие посвящено Есенину... За что????!!

User kiska, 30.10.2015 13:20 (#)
11196

+++++++++++++++

User anubїs, 29.10.2015 23:40 (#)

Твари. Пытать женщин это для них любимое развлечение

Сегодня работники библиотеки обнародовали ДОКУМЕНТ доказывающий ее невиновность -- обнаруженные книги были изъяты ФСБ в 2010 году:

Следователи подбросили в Библиотеку украинской литературы книги, изъятые еще в 2010 году, - заведующая отделом комплектования. ДОКУМЕНТ

Сотрудники Библиотеки украинской литературы в Москве показали документ, который свидетельствует, что издание Дмитрия Корчинского, которое якобы вчера нашли в библиотеке, было изъято еще в 2010 году и не возвращалось в библиотеку
.
Об этом УНИАН сообщила заведующая отделом комплектования Татьяна Мунтян, которая предоставила соответствующий документ.

"Нам вчера подбросили книги, которые были изъяты во время первого обыска, еще в декабре 2010 года, которые в библиотеку не возвращали", - сказала Татьяна Мунтян.

Она подчеркнула, что среди этих изданий зафиксирована книга Корчинского "Війна у натовпі" ("Война в толпе"), которая 13 марта 2013 года в России признана экстремистской литературой.

Полностью см. http://censor.net.ua/p358402

, 30.10.2015 00:15 (#)
22109

+++++

3113

Редакция допускает важную ошибку - в России запрещена только одна книга Корча.

User anubїs, 30.10.2015 11:44 (#)

В предыдущих статьях так и писали "Между тем в федеральный список экстремистских материалов на сайте Минюста включена лишь одна книга Корчинского - "Війна в натовпі" ("Война в толпе", 1999)..." здесь же почему то речь книгах пошла.

Охренеть... Взбесившаяся бензоколонка призывает 37 год.

User american_uncle, 30.10.2015 00:26 (#)
25290

Вот, как бы ни относиться к личности Шариной (был пост Бабченко, где он писал, что она специально была назначена на этот пост, чтобы развалить изнутри эту библиотеку), но издеваться над немолодой женщиной - последняя степень озверения.

User quarteron, 30.10.2015 06:37 (#)

Каким бы журналистом ни был Бабченко, но он доверие уже растерял. И поздно уже его навёрстывать!

User pipetka, 30.10.2015 07:18 (#)
21218

когда и почему?

User american_uncle, 30.10.2015 15:38 (#)
25290

Чье доверие - штатных путинских интернет-портянок? Это не страшно...

Сегодня днем ведущий на 1 канале /по- моему, Толстой его фамилия/ возмущался, что таджики русских не любят. Почитав такое, могут ли любить русских православные украинцы и грузины. Замечаю за собой, к своему стыду, неприязнь к русским туристам, гуляющим по городу Тбилиси. Понимаю, что это низко, но ничего не могу с собой поделать.

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.10.2015 23:52 (#)

Похоже решили заняться Украинской общиной и заробитчанами вовремя не выехавшими куда подальше...
Хоть обещают переселенцев с Донбасса не трогать но думаю и им достанется.

, 30.10.2015 00:18 (#)
23024

В Москве не разбирают с западной Украины или Донбасса. Услышат суржик и хеканье - значит хохол.

User anubїs, 30.10.2015 00:29 (#)

Разумеется. Дело не в акценте и пр., а в т.с. гос. подходе: пропагандишь только орала что РФ готова всех беженцев приютить и т.п. на самом деле у них с самого начала начались очень большие проблемы, их начали массово выселять на север (Колыму, Магадан), потом просто выдавливать -- власть их боится считает опасным элементом.

User zvirblis_317, 30.10.2015 01:32 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 08:47 (#)

Тебе еще яйца не отрезали , готовся скоро отрежут. Пидор сермяжный.

User flaschner, 30.10.2015 09:24 (#)

Не оскудеет на долбоqwehеев Земля Рюськая ! Это -ж надо , всех и вся дерьмом обмазать и одновременно требовать всеобщей любви к себе ! Хрен вам ! Занимайтесь самотыком , пальцем , черенком и прочим подручным инструментом. За немцев говорить не надо ! У них и гроши есть и мозги, в отличии от qwehe-приматов есть .Это вас всегда скопом , какой-нибудь доморощенный вождь имеет. Не так разве ? Чего никак с колен не подниметесь ?! И на евреев ,сцуко , не гони . Кто вам ущербным, народные песни писать будет.

User help007, 29.10.2015 23:49 (#)
5984

сталинизм на марше

(комментарий удалён)
User pipetka, 30.10.2015 07:22 (#)
21218

скорее бы уже настал неосталинизм))) вот тогда ты, сопля зеленая, почувствуешь на своей шкурке, что это такое) и это будет правиьлно, а то развякался тут))) ты-расходный материал и должен сидеть молча!

User flaschner, 30.10.2015 09:37 (#)

Ты, жертва пьяной любви... Думаешь , что сталинизм , это крем-брюле и портянки бархатные ? Я могу сказать тебе чем кончается сталинизм. Когда вертухаи приходят к бывшим "вражинам" и умоляют пятёрку до ованса одолжить. И часики "За непорочную службу" вместо долга ,вернуть пытаются.Да , а ты ,продукт нетрезвого соития , думаешь с какой стороны колючки будешь ?

15776

Это в лучшем случае. А частенько просто пополняют собой контингент ГУЛАГа.

User help007, 30.10.2015 13:43 (#)
5984

Глупости написали и рады ?

, 29.10.2015 23:59 (#)
22109

Вырожденцы. Тупиковая ветвь.

(комментарий удалён)
, 30.10.2015 02:09 (#)
22109

Я бы сказал - ценой последнего россиянина - человека. Вата, разумеется тоже пострадает, но в меньшей степени и с радостью. Ибо нет большей радости для раба, чем пострадать/погибнуть за хозяина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 08:54 (#)

Слыш пидор, а не пошел бы ты на )(уй.

(комментарий удалён)
15776

Дедуля, да ты в позе рака всю жизнь находишься, да еще удовольствие получаешь.

(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 08:52 (#)

Козломордый троль, ты опять свою трехцветную тряпку из жопы вытащил.Засунь её обратно фуфел.

(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 09:06 (#)

А ты не извиняйся, ты засунь эти пять стволов себе в очко, или ты только два ствола воспринимаешь троль лубянский.

(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 09:11 (#)

Опять рамсы путаешь троль лубянский.

(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 09:18 (#)

Хер изо рта вытащи, а то тебя не понять.

(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 09:33 (#)

Ты не извиняйся , ты стволы в очко себе засунь, тебе сказал уже. Совсем тупой троль? Будете с Пу братья по несчастью. Понял меня троль лубянский.

(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 20:43 (#)

Видимо ты педераст, тупой троль.

(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 21:36 (#)

На )(уй пошел троль козломордый.

(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 21:41 (#)

Я тебе этот стержень в очко засуну,и он будет в тебе троль лубянский.

(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 21:44 (#)

П&зды давно не получал, мразота.

(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 21:50 (#)

Ты рамсы не путай фуфел, я не понятно говорю?

(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 21:54 (#)

Хер изо рта вытащи полупидор росиянский.

(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 22:26 (#)

Опять фуфло гонишь троль, иди штаны менять воняет.

(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 22:51 (#)

Ладно пошел на )(уй троль лубянский, я во Франкфурте друзей из Лондона встретить должен. Не здохни только, пока я не приеду.

, 30.10.2015 00:15 (#)
23024

Судя по некоторым постам из разных источников в интернете, дама была вполне себе предана режиму и никогда в украинофилии и тем более в бандерофилии замечена не была.

Начиталась украинской литературы, утратила революционную бдительность и поддалась тлетворному влиянию? Дело готово, сшито. Дело врачей было, а вот и дело библиотекарей появилось.

37-м слегка попахивает. Как же они однообразны...

User quarteron, 30.10.2015 06:42 (#)

Скорее, 1933-м, германским.

User zvirblis_317, 30.10.2015 00:19 (#)
21611

Этим гнидам только с женщинами и воевать... Да они с задержанными убийцами и насильниками обращаются мягче, чем с этой интеллигентной, неопасной для окружающих, Женщиной!
Держитесь, Наталия!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.10.2015 01:21 (#)
21611

Разозлил он меня... Так и хочется развернуть, дать пендель, чтоб летел на бреющем... И тормозил мордой и брюхом...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.10.2015 00:58 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 30.10.2015 12:35 (#)
5984

позволю себе рекомендовать - http://www.inliberty.ru/blog#!/blogs/author/89

User karazupa, 30.10.2015 03:08 (#)
3106

Наталью Шарину в течение 35 часов держали в отделе полиции без воды, еды и сна…
===========
Гниды подколодные! Самый "деликатный" эпитет, который приходит на ум.

twitter.com djuiceman [twitter.com], 30.10.2015 04:13 (#)

http://diasporiana.org.ua/
Тонны украинских книг которых никогда не будет ни в одной украинской библиотеке ;)

User edwardC, 30.10.2015 05:37 (#)

Спасибо, djuiceman, за отличную ссылку.

twitter.com djuiceman [twitter.com], 31.10.2015 02:52 (#)

изучайте. Там много полезного)

User quarteron, 30.10.2015 06:39 (#)

Так это... Когда украинские книги жечь будем?

Соседа, который вероломно напал и скоммуниздил собственность, на которую в открытую никогда не претендовал не ненавидеть противоестественно. Россиянцы заслужили ненависть и Украины, и грузин, и эстонцев с латышами и литовцами, да и многих других.

Никто вас, болезных на всю голову, не любит, а вы всё ходите и ходите следом и канючите, любви вам всё хочется. Только не любит никто жлоба и насильника и не полюбит никогда - заучи, портянь смердящая.

Газком своим, кстати, можете начать давиться. Без него проживём, есть другие продавцы в мире, вменяемые, те же норвежцы. А насчёт того что россиянцы украинцев кормили - это я много и долго смеялся. Вы себя-то прокормить не можете, гопота криворукая да вечно полупьяная.

User flaschner, 30.10.2015 10:45 (#)

Для начала присоедините Карелию , Архангельскую обл. к России. Они всё мечтают в России жить , которую по ТВ показывают. А потом уже Донбасс попробуйте.

User kiska, 30.10.2015 13:32 (#)
11196

Вы не подскажете, как пройти в библиотеку?
Это провал. Подумал Штирлиц.

, 30.10.2015 00:22 (#)
22109

Когда за цену на газ будем говорить,это принесёт нам дополнительную выгоду.
___
Дiду торгует газом? И як ваш гешефт? Приносит немножечко профит?
По секрету хочу вам пэредать - торгуйте е&лом - для вас без разницы, а людЯм приятно.

User anubїs, 30.10.2015 00:30 (#)

:)))

User zvirblis_317, 30.10.2015 00:51 (#)
21611

:)))))))))))))

User help007, 30.10.2015 01:00 (#)
5984

Он не газом, он ай-пи торгует - никак не кончатся они у него, Контора, видать, оптом закупила.

(комментарий удалён)
User kiska, 30.10.2015 13:24 (#)
11196

Или укроп уже оккупировал нас,и диктует нам что делать? ===============Кому вы надо? Отстаньте нах! Отъебитесь от нас!

User zvirblis_317, 30.10.2015 13:32 (#)
21611

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
15776

Во-во, татар у тебя в роду видимо-невидимо.

(комментарий удалён)


(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 09:17 (#)

Ваш пидор презик Пу повсем статьям обосрался, но скоро и это закончится когда ему в очко нефтеную трубу вставят. Вот тогда посмеёмся троль лубянский.

(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 09:28 (#)

Опять рамсы путаешь троль лубянский.

(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 09:41 (#)

А теперь на)(уй пошел, до следующего раза. Да скоро вас бля&дей финансировать не будут, подумай об этом троль, на что жить будешь, здохнешь ведь.

(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 20:41 (#)

На )(уй пошел троль козломордый.

(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 21:38 (#)

В очко засунь себе свой гнев клоун - пидарюга.

(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 21:48 (#)

Вали с этого сайта, троль сыкливый. Тебя здесь никто за человека не считает.

(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 21:52 (#)

Иди штаны менять, спортсмен.

User flaschner, 30.10.2015 09:55 (#)

Для справки ... Укроп вещь полезная . Что в кулинарии , что в медицине . А вот , чтобы ПОРТЯНКИ воздух озонировали - таких случаев не было. Вони - да много...