новость Как пришли в библиотеку

Директору московской Библиотеки украинской литературы вменяется экстремизм
29.10.2015
Наталья Шарина. Фото: podrobnosti.ua

Наталья Шарина. Фото: podrobnosti.ua

Директор московской Библиотеки украинской литературы Наталья Шарина, задержанная накануне, подозревается по "экстремистской" 282-й статье УК. Ей грозит пять лет. СКР будет добиваться ареста Шариной. Как утверждается, она распространяла запрещенные книги Дмитрия Корчинского, а при обыске в библиотеке нашли печатную продукцию с "призывами к антироссийской и антирусской пропаганде".


Комментарии
User help007, 29.10.2015 11:49 (#)
5984

451 градус по Фаренгейту, российский вариант

User anubїs, 29.10.2015 11:55 (#)

Якобы "преступные" книги были ПОДБРОШЕНЫ ФСБ -- их внесли после того как сотрудников библиотеки как самых страшных террористов уложили лицом в пол:

Московская полиция в ходе обыска в Библиотеке украинской литературы в Москве ПОДКИНУЛА националистическую литературу.
Об этом УНИАН сообщил сотрудник библиотеки.

"Сегодня повторяются события, которые были в 2010 году. Абсолютно неожиданно около 10 сотрудников полиции и ОМОН прибыли в библиотеку, они подбрасывают какую-то литературу, очевидно, националистическую", - сказал он.

По словам собеседника агентства, на место вызваны сотрудники российских пропагандистских телеканалов.

http://censor.net.ua/n358203

User anubїs, 29.10.2015 19:34 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!

Следователи подбросили в Библиотеку украинской литературы книги, изъятые еще в 2010 году, - заведующая отделом комплектования. ДОКУМЕНТ

Сотрудники Библиотеки украинской литературы в Москве показали документ, который свидетельствует, что издание Дмитрия Корчинского, которое якобы вчера нашли в библиотеке, было изъято еще в 2010 году и не возвращалось в библиотеку
.
Об этом УНИАН сообщила заведующая отделом комплектования Татьяна Мунтян, которая предоставила соответствующий документ.

"Нам вчера подбросили книги, которые были изъяты во время первого обыска, еще в декабре 2010 года, которые в библиотеку не возвращали", - сказала Татьяна Мунтян.

Она подчеркнула, что среди этих изданий зафиксирована книга Корчинского "Війна у натовпі" ("Война в толпе"), которая 13 марта 2013 года в России признана экстремистской литературой.

Полностью см. http://censor.net.ua/p358402

User orge, 29.10.2015 12:08 (#)
4479

Крысы кидаются во все стороны и кусают кого ни попадя. Фиговенькие дела, судя по всему.

User american_uncle, 29.10.2015 15:42 (#)
25290

Аркадий Бабченко на Каспаров.ру:

Три года назад, когда я чуть не на коленях умолял, что нельзя уходить, что проигрывать - нельзя, потому что будет реакция, будут репрессии, что это не какие-то безобидные жулики и воры, что это - бандиты и убийцы, что если решили выходить, то надо побеждать, а не шариками в загоне махать, что сложилась уникальнейшая ситуация и надо здесь и сейчас, что второго такого шанса не будет, что если проиграем, будет ж***, самая настоящая полная ж***, война и новый тридцать седьмой - на меня смотрели, как на идиота. Называли провокатором.

Теперь, после того, как российские танки уничтожали украинские города, по полям собирали тела пассажиров малазийского "Боинга", Немцов убит прямо на мосту возле Кремля, Гаскаров сидит, Удальцов сидит, Поткин сидит, Демушкин почти сидит, Олег Навальный взят в заложники, узники шестого мая сидят, все, кто мог, либо уехали, либо готовятся - уехать или сесть - а в Москве начали громить библиотеки и сажать библиотекарей - в прямом смысле этого слова, мы дожили до "дела библиотекарей", это тридцать седьмой год, самый настоящий тридцать седьмой год, только пока еще масштабы не те, а все остальное то же самое, но до взрослых, производственных масштабов они еще дойдут, я уверен… Слушайте, ну вы вправду думаете, что здесь все еще выправится? Что оно еще как-то устаканится? Что, когда я говорю, что здесь будет помесь Конго-Сирии-Асадовщины-ДНР-игила и православного игила - я по-прежнему все еще чернушник, провокатор и идиот?

"Тьма сгущается перед рассветом" - я эту фразу уже не могу слышать, чесслово.
Никакая это еще не тьма. Это еще так. Сумерки.
Настоящая тьма еще впереди.
Доброе утро.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.10.2015 17:41 (#)
25290

А куда корректнее? О@уели - это самое то. Ну, можно еще ё@нулись - если так точнее. :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.10.2015 17:56 (#)
25290

Запад раскачивается слишком медленно. Никак не могут понять, что путинский режим представляет собой РЕАЛЬНУЮ угрозу для человечества.

Вот, сейчас проходят крупнейшие военные учения НАТО в Средиземноморье. Это, конечно, хорошо, но этого недостаточно. Нужно включить как можно более широкие экономические и политические методы воздействия на путинский режим.

Навскидку:

- эмбарго на поставки российской нефти,
- отключение России от SWIFT,
- арест всех известных счетов высших должностных лиц путинского режима на Западе,
- поставки летального оружия в Украину и Сирию (умеренной оппозиции).

Это только то, что нужно делать БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.10.2015 20:07 (#)

"Ну а что Каспаров ? Вслед за ксюшами и прочими либералами борется за некую "демократию", будто бы крепостные в силах понять что это за хреновина ? Не, говорят, мы лучше за пахана,тот хотя бы кость кинет..." (с)
http://inosmi.ru/russia/20151029/231088190.html#ixzz3pyuifnTb

User lesovik, 29.10.2015 22:04 (#)

Текст комментария...1.С 16г. Украина отказывается от рос.газа.С ней и Eвропа.2.СВИФТ отключат к Новому году.Декабрь-пик выплат по долгам РФ за кредиты.Чуток обождите.Да и так уже почти вся торговля замерла Запада и России.3.Аресты имущества юр.лиц по делу Юкоса уже пошли.И физ.лица их тоже дождутся.4.Оружие летальное и нелетальное УЖЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ! $$ прекратите впадать в уныние!Это грех!И оставьте свой моветон в адрес Запада!Дескать,раскачивается слишком медленно.Ничего Запад никому НЕ ДОЛЖЕН.Скажем ему спасибо и за то,что он делает.

User american_uncle, 30.10.2015 00:23 (#)
25290

Ничего Запад никому НЕ ДОЛЖЕН.Скажем ему спасибо и за то,что он делает.
===============================================================

Речь не о "долгах" Запада, а о его дремлющем инстинкте самосохранения. Путинский вызов нужно было оценить значительно раньше.

Запад будет действовать не потому, что он благотворитель, и не потому, что сильно любит Украину, а потому, что Путин угрожает ОСНОВАМ существования Запада, тому, на чем построена вся жизнь в цивилизованном мире.

User orge, 29.10.2015 18:08 (#)
4479

Спасибо, читал. Его параллельно на "Эхе" печатают.

User american_uncle, 29.10.2015 18:43 (#)
25290

Пока еще печатают. Параллельно.

Но очень опасаюсь, что вскоре на "Эхе" всё может стать перпендикулярным. :)))

User keystone, 29.10.2015 19:15 (#)
19137

А вoт еще блестящий текст Бабченкo, на сей раз прямo пo теме:

"Вот это поворот, однако. Какие шикарные подробности стали появляться про Библиотеку украинской литературы...

Оказывается, Наталья Шарина была назначена директором библиотеки в 2007 году, специально, чтобы «очистить библиотеку от украинского национализма». Шарина не знала ни украинского языка, ни украинской культуры. Тогда, в 2007 произошел и первый разгром библиотеки. Об этом рассказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» один из основателей библиотеки Юрий Кононенко, занимавший пост директора именно до 2007-го года и вынужденный после разгрома уехать в Украину.

А вот что про гражданку Шарину пишет Всеволод Чернозуб: «Я сперва даже не понял, что эта бойкая тётка и есть директор библиотеки. Прорвало её как старую советскую плотину. Товарищ Шарина немедленно обозвала Лапшина, меня, Матвея Крылова и других спикеров необразованными, поверхностными людьми, давно не читавшими книг. А она вот читала «Государство и революция» Владимира Ильича Ленина и там вся политическая правда. Дальше – больше. Дальше потекла каноническая, для таких случаев, слезинка ребёнка. Про добрых людей, помогающих деткам в хосписах, про настоящих подвижников, а не нас, бездельников и провокаторов из каспаровского «Народного фронта» и «Солидарности». В общем, полчаса мы слушали эту наигранную истерику опытного партработника. Финал был очевиден – киноклуб Лапшина торжественно запретили. Нас выставили на улицу. Не хочу совсем уж омрачать образ товарища Шариной – она дала нам забрать пальто и не вызвала ОМОН».

То есть товарищ Шарина, верный боец-путинец, посаженный на должность директора Библиотеки украинской литературы, чтобы эту самую библиотеку разгромить и от этой самой украинской литературы и зачистить, теперь сидит по обвинению в хранении украинской литературы.

Йоуч...

То есть это мы не только до «дела библиотекарей» дожили. Это еще и сразу дело «украинских шпионов». Два в одном.

Ну, то есть все вообще как по канонам. Не оправдала доверия партии. Утомленные солнцем 2015.
Сейчас в камере в Лефортово товарищ Шарина, наверное, пишет письмо Путину «Как верный с̶т̶а̶л̶и̶н̶е̶ц̶ патриот России, всю свою жизнь и силы отдавшая на борьбу с агентами Каспарова и Немцова...»

Произошла трагическая ошибка! Я все объясню! Позвоните товарищу Сталину! Он разберется!

Кстати, товарищам следователям, проводившим обыск и арест, я бы советовал сильно призадуматься. Очень сильно. По законам жанра следующие украинские шпионы – вы.

Пламенный привет любителям Путина.

User american_uncle, 29.10.2015 19:23 (#)
25290

Охренеть!

Вот это поворот! Жду не дождусь, когда начнётся "огонь по штабам", т.е., путинские хунвейбины начнут громить недостаточно радикальных его сторонников.

)(уйло взвалил на себя непомерную ношу: Украина, Сирия и борьба с внутренними врагами в одном флаконе.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.10.2015 19:42 (#)
25290

)(уйло со товарищи постоянно нарывается. И рано или поздно нарвется.

Хороший текст Евгения Ихлова на эту тему:

Давно придумал для себя эвристическое правило: задавать четыре раза вопрос "зачем?" (или его простонародный аналог "а на ***?"), и это тут же вскроет либо пустоту замысла, либо его подоплеку.

С Крымом все более-менее понятно: нация мгновенно обретает симулякр национальной идеи, эйфория, быстро теряющий популярность Путин снова в зените всенародной любви...
С Донбассом сложнее: но был шанс расчленить Украину, попытаться обменять сохранение Украины на признание Крыма, получить право на "второй ключ" контроля за украинской внешней политикой, столкнуть украинских русских и русскоязычных со "свидомыми" украинцами, привести ненавистную революцию к краху, дать русским России новую мегаидею - Русский мир, отбросить ненавистное западничество вызыванием призрака славянофильства.

С Сирией совсем странно. Итак, начнем нашу игру.

1. Зачем Путин полез в Сирию, понимая, что авиаударами спасти режим Асада невозможно, что все призывы к созданию "антигитлеровской коалиции-2" повиснут в пустоте (солгавшему раз - кто теперь поверит), и, главное, разжечь на сирийской земле шиито-суннитский конфликт можно, но вылезти из этой кровавой трясины будет посложнее, чем из Донбасса?
- А чтоб, блин, поняли, суки рваные пиндостанские, какая она есть - Великая и Сакральная России - с Храмовой горой в Херсонесе! (к психиатру!)
- Чтобы с сильных позиций вынудить умеренную (секулярную демократическую) сирийскую оппозицию создать коалицию с Асадом против Халифата и за это получить места в какой-нибудь асадовской общественной палате (но разве бомбардировкой можно заставить стать союзником, и разве сирийские партизаны так похожи на отечественные НПО?)
- Чтоб нас снова включили в важные международные переговоры...
- Чтобы получить плацдармы для создания авиа- и морских военных баз в Восточном Средиземноморье.

2. А зачем базы в Восточном Средиземноморье?
- А потому что какая мы великая сверхдержава, если у нас нет баз в Восточном Средиземноморье... Вот у царя не получилось с Проливами, но Великая и Сакральная Россия завершит предначертанное православными и самодержавными императорами...
- Потому что нам нужны стратегические позиции на случай вооруженной конфронтации с США и сионистскими агрессорами...

3. А вы серьезно готовитесь к боям с США (читай НАТО) и Израилем?
- Мы Великая и Сакральная Россия, и мы любой ценой заставим признать нас вторым многополярным полюсом и тоже лидером совремЁнного мира...

4. Как вы думаете, сколько минут продлиться конфликт современной России с НАТО и что останется от России по его итогам (а также от особняков и банковских счетов российских заправил, расположенных на территории стран НАТО)?
- [далее идут энергичные междометия, указывающие на наступивший у вопрошаемого разрыва шаблона] (пора, пора звать перевозку с бравыми санитарами и вовсю злоупотреблять психиатрией в политических целях).

User andrey_62, 29.10.2015 12:10 (#)
3180

Это не тот ли Дмитро Корчинский, что с одобрения Дудаева-Суркова тренировал селигерских опарышей? Когда же он встал на кривую дорожку экстремизма - до или после того....

User leokadij [myopenid.com], 29.10.2015 20:55 (#)

Корчинский - трикстер и провокатор.

(комментарий удалён)
User djatlov, 29.10.2015 12:24 (#)
3169

Да, "Найдена печатная продукция. Содержащая призывы. К антироссийской пропаганде".
Мне представляется лежащая в пыльном углу книжка, на 187-й странице которой один персонаж призывает другого: а ты возьми и напиши на заборе что-нибудь антироссийское".

User kiska, 29.10.2015 12:21 (#)
11196

Охота на ведьм в разгаре.

User sergii_from_kyiv, 29.10.2015 12:37 (#)
13636

«содержащая призывы к антироссийской и антирусской пропаганде» это как? Объясните мне значения этих слов на примере Украины или Швейцарии…

User kovaljov, 29.10.2015 13:13 (#)

Украинское государство существует? Существует. Вот это и есть антироссийская пропаганда...

User sergii_from_kyiv, 29.10.2015 13:18 (#)
13636

я в смысле как сказать "антироссийской и антирусской пропаганде" применительно к Швеции например "антишведская и антишводская пропаганда"? или как?

User andrey_62, 29.10.2015 19:22 (#)
3180

По Швеции не скажу, а вот на примере Америки запросто - антиамериканскаяи и анти...пусть будет антииндейская, антиитанская, антифранцузская, да и антирусская тоже :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 29.10.2015 13:23 (#)
21611

:)))++++++

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 29.10.2015 13:20 (#)
13636

В 1839 году Шевченко пишет брату:

… Москалі чужі люди,
Тяжко з ними жити
Немає з ким поплакати,
Ні поговорити.

Запретить!!!

User kafka, 29.10.2015 13:38 (#)

А почему бы не запретить фразу "Тиха украинская ночь"! Если тиха, значит хороша. А может ли что-либо украинское быть хорошим?

(комментарий удалён)
User uncleraven, 29.10.2015 14:49 (#)
23211

Естественно это недоделланное по фамилии Мямлин никогда не изучало биографию Великого Шевченко , а тем более его слог и творчество.

Стишок состряпаный неким лапотником Мямлиным Кириллом и выдаётся в сети за Шевченко.
Само собой , слог стишка и рядом не валялся с Поэзией Тараса !
И чтоб ты знал, в 1851 году Тарас Григорович был на Мангышлаке до 1857 года , когда подох очередной москальский царёк, и ему было запрещено писать.
Учи матчасть, дедуля.

(комментарий удалён)
User uncleraven, 29.10.2015 15:05 (#)
23211

Да в гудок забей себе Михаила Онуфриенко в 1965 году. Такой себе "кобздон". Попробовал что другое написать. Закончил бы как Стус.

User kafka, 29.10.2015 13:36 (#)

И, возможно, Михаила Шолохова...

User elionora, 29.10.2015 14:25 (#)
23475

остапа вишню забыли." дещо з украiнознавства"-это ж экстрим, по нынешним временам."На північ від України живуть треклятущi кацапи, що годуються виключно українцями."- разжигание, и, как это?-а, "призыв к антирусской пропаганде".

, 29.10.2015 13:26 (#)

Полный шизофашизм. Мелкая гадкая месть интеллигенции со стороны режима за то, что обосрались в донбассе. Теперь вымещают злобу на библиотекарях. С игилом им кишка тонка воевать, вот с режиссерами и библиотекарями - самое то.

User kanapacki, 29.10.2015 13:32 (#)

какая гадость эта россия

User ledorubb, 29.10.2015 13:44 (#)
24106

Что будет с Тарасом Бульбой?

User kovaljov, 29.10.2015 14:10 (#)

Первую редакцию "Тараса Бульбы" 1835 года переделал П.В. Анненков, её выдали в 1842 году. Добавил про Россию, российского царя и неукротимое желание запорожских казаков пойти под русского царя.
А Гоголь писал, что Тарас Бульба персонаж 15 века, а не 17-го.

User elionora, 29.10.2015 14:13 (#)
23475

нет, все же Лавров гениален в точности своей формулировки: "Д..., .....ь!"

16588

меня порадовал текст доноса, этого депутата Захарова, не родственник ли блондинки из МИДа? С такими депутатами у рашки точно есть будущее, какой слог.. А так насколько я понял всем пофыг, ну разогнали библиотеку, хохлядскую, ну посадили библиотекаря, ну журнал Барвинок, Перец, и видавнице " Весэлка", да пофыг, ау где вы, российская интеллигенция? Где Быковы, Прохановы, Прилепины? Вы ж типа совесть нации, типа русского народа, не, не слышно, видать чето пишут инженеры блин человеческих душ.

User pipetka, 29.10.2015 15:55 (#)
21218

если в библиотеке нет книг проханова и прилепина. то єто библиотека єкстремистская однозначно. а Біков-имперец, что Ві от него хотите? ну напишет ай-я-я-яй, мол, нехорошо громить библиотеки , вот и все)))

16588

угу измельчали нынче Быковы, хоть и отъелись

User pipetka, 29.10.2015 17:19 (#)
21218

толку. что измельчали. зато мыслят геополитически и имперски)

User pipetka, 29.10.2015 15:57 (#)
21218

здравствуй новый 37-й год! вот ты и пришел наконец! масштабы, правда, не те, так это дело поправимое с таким руководством и с таким стадом вместо народа! о, сколько сюрпризов таит в себе такой приход!

User sergii_from_kyiv, 29.10.2015 16:08 (#)
13636

Работники Киевского вокзала напряглись....

User lybid, 29.10.2015 16:48 (#)
23643

В гостинице "Украина" наверное вибрация по стенам побежала, а может уже переименовали от греха подальше...

User pipetka, 29.10.2015 17:15 (#)
21218

еще как)))

User sergii_from_kyiv, 29.10.2015 18:25 (#)
13636

страна победившая библиотекарей....ёпаный стыд!

User pipetka, 29.10.2015 18:36 (#)
21218

так скаленовстающая же! а библиотеки и библиотекари-ненужный балласт

User keystone, 29.10.2015 16:30 (#)
19137

Черт егo знает - 37-й ли или 33-й. Личнo мне oсoбеннo пoнравился экстремистский журнал "Барвинoк". Пoсле этoгo вoзмoжны разные варианты: oт выискивания преступных тризубoв и прoфилей Бандеры в цветoчках на тетрадных oблoжках дo мытья трoтуарoв зубными щетками всеми врагами нарoда с фамилиями на "кo". Пoдoйдет бесценный oпыт любoгo из двух главных предшественникoв этoй вяликoй мирoлюбивoй ымперии.

User pipetka, 29.10.2015 17:18 (#)
21218

черт... а я в детстве его читала... теперь понятно. почему я так реагирую на новости из расеюшки))) согласна с тобой-это экстремизьма чистой воды))) что касается года. то. думаю. опыт подойдет сразу обоих! чтоб не мелочиться и с размахом. как положено и. заодно. этих предшественников переплюнуть!

User keystone, 29.10.2015 17:50 (#)
19137

Eще oчень хoрoш этoт пламенный интернациoналист и бoрец с экстремизьмoй Захарoв:
"Я как депутат, который посвящает теме Украины, хохлов, ДНР и ЛНР много времени,"

Жаль, чтo теме кацапoв мнoгo времени не пoсвящает...

User pipetka, 29.10.2015 18:04 (#)
21218

точно! а мог бы многое поведать о воинствующем кацапизме...

, 29.10.2015 17:36 (#)
25031

интереснно - они старые зоны открывают или новые строят?

User pipetka, 29.10.2015 17:43 (#)
21218

чего их открывать? все как было. так и есть) бараки подремонтируют и все готово

User lovaka, 29.10.2015 16:58 (#)

Настоящий распутинский патриот- с британским флагом на груди......И слов не нужно....

User zvirblis_317, 29.10.2015 17:02 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User keystone, 29.10.2015 19:54 (#)
19137

Как выясняется, не такая уж и oвечка эта библиoтекарша: http://uainfo.org/blognews/1446124754-rossiya-shagaet-vzad-borets-s-ukrainskoy-literaturoy-i-vernyy.html

Пoхoже, уже наступила стадия oтстрела сoратникoв тoварища Ягoды. Следующая oстанoвка - разoблачение уже верных ежoвцев сo всеми сoпутствующими этoму прoцессу удoвoльствиями для сoратникoв железнoгo наркoма.

User bil, 29.10.2015 18:19 (#)

вот такие свиные ватные морды как на фото и поддерживают диктаторский фашистский милитаристский режим Путлера войнами в Чечне, Грузии, Украине, Сирии.
этим скотам не нужны никакие свободы и демократии, им нужны войны захваты чужих территорий, ГУЛАГи, массовые расстрелы несогласных, депортации, железный занавес, нищета и рабство, как при любимом вожде Сралине.
Вообще удивительно как в это стране до сих пор существует Интернет ?

User leokadij [myopenid.com], 29.10.2015 19:45 (#)

Из статьи:
>>>нынешний визит силовиков в библиотеку - "уже не первая попытка Кремля наклеить ярлыки "русофобии" и "экстремизма" на все украинское".<<<

Дмитро Корчинский:
"В РФ русские националисты сажаются по российской статье. Это самая дискриминированная часть общества: те люди, которые сознают себя русскими. Мы категорически заинтересованы в том, чтобы русский народ победил в этой борьбе, чтобы он победил Кремль. Но, к сожалению, Кремлю удается поражать не только наши жизни, но и наш разум.
Многие русские люди являются патриотами Кремля. Можно ли себе представить, чтобы куры могли быть патриотами птицефабрики? Русские люди могут быть патриотами Кремля, хотя из них делают точно такие же тушки, используют точно так же, как кур на птицефабрике. Люди, которые не хотят с этим мириться, не считают себя ни курицами, ни петухами, естественно, должны сопротивляться. Вся наша поддержка именно этим людям. Я абсолютно уверен в их победе и успехе. И еще хочу сказать, что пока мы живы — мы будем делать в Украине все для того, чтобы не только наша организация, но и вся Украина была именно той базой, с которой можно действовать эффективно. И будем надеяться, что в конце концов эта страшная кремлевская диктатура будет поражена и русский народ возьмет именно то, чего он достоин..."

Каждый народ имеет то правительство, которого достоин.

User midst, 29.10.2015 20:30 (#)

"Мы ожидаем в ближайшее время также арестов поваров в ресторанах с украинской кухней." М. Федотов.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нерадующая перспектива. Когда встречаюсь с одноклассниками, то неизменно уже несколько лет ходим в корчму "Тарас Бульба", хотя не имеем никакого отношения к Украине. Не хочется ломать традицию.

User admiral_kanaris, 29.10.2015 21:07 (#)
24271

Теперь осталось публично начать сжигать неугодную литературу, библиотекарей объявить флагманами пятой колонны, организовать факельные шествия путиноидных хунвэйбинов...Фашизм шагает по стране, отцы-основатели третьего рейха счастливо переворачиваются в гробах!!!

(комментарий удалён)
, 29.10.2015 22:54 (#)
22109

Сначала анекдот.
_________________________________________________________
Мальчик играет в песочнице и что-то лепит. Подходит милиционер и спрашивает:
- А что ты лепишь?
- Милиционера: немножко песка, немножко глины и говна.
Мент:
- А теперь кого лепишь?
- Пожарника. Немножко песка, немножко глины ...
Мент: - И говна побольше-побольше.
- Нельзя, тогда милиционер получится!
_________________________________________________________
Так и здесь, вроде лепили из одного материала, но у вас на один компонент больше - и какой разный результат.

User lisa_de, 29.10.2015 22:49 (#)
49051

Слава Богу я не в России, подумают многие, которые здесь пишут.

, 29.10.2015 23:38 (#)
22109

+++++
Я это своим детям регулярно повторяю.

User lisa_de, 29.10.2015 23:54 (#)
49051

Так что я не одинока. В такой дыре жить вне всякой цивилизации требует самопожертвования. Только как туристка "медведей" на улице рассматривать и после этого как мужественная героиня соседке рассказыват.

, 30.10.2015 00:12 (#)
22109

Мне кажется, что дело даже не в отсутствии цивилизации.
Вернее это не главное. Без тёплого туалета и горячей воды можно жить. Тяжело - но можно. Беда в том, что они не хотят цивилизацию. Не нужна им цивилизация.
Жить по свински, по холопьи. Гордится не достижениями в культуре и экономике, а тем сколько их барин наворовал. Жить по принципу, пусть мне плохо - лишь бы и соседу плохо было.
В общем - да. Хорошо, что мы не там. :)