новость Левые силы создали Координационный совет

28.01.2012
Левые на демонстрации. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Левые на демонстрации. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

По итогам работы Форума левых сил в Москве в субботу сформирован Координационный Совет. Как сообщается на сайте Левого фронта, в совет вошли координаторы этой организации Сергей Удальцов, Алексей Сахнин и Дарья Митина, депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев, первый секретарь альтернативного МГК КПРФ Владимир Лакеев, первый секретарь РКП-КПСС Алексей Пригарин, лидер "Трудовой России" Виктор Анпилов, руководитель Института глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий, лидер РРП Сергей Биец и другие.

В форуме принимали участие около 400 человек из разных регионов. Левые выразили намерение бороться за замену президентской республики на парламентскую, национализацию крупных предприятий, в том числе сырьевой направленности, принятие нового Трудового кодекса, введение монополии внешней торговли на стратегическую продукцию.

Участники форума приняли решение сформировать единую колонну левых сил на шествии "За честные выборы" 4 февраля. Они призвали своих сторонников не отдавать "ни одного голоса Владимиру Путину и другим кандидатам от "правого" политического спектра" на предстоящих президентских выборах.

Выступая на форуме, Сергей Удальцов призвал левые силы "преодолеть разобщенность и обиды". "Этого требует от нас история", - цитирует Удальцова ИТАР-ТАСС. Он призвал левых к сотрудничеству с "протестующим городским средним классом - мелкой буржуазией". "Мы должны быть там, поднимать красный флаг и выдвигать социальные лозунги", - убежден Удальцов.

По его словам, "Единый союз левых сил" должен выйти на протестные акции под лозунгом "Революция вместо системы".

28.01.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме