новость Миронов уходит с поста председателя "Справедливой России"

16.04.2011
Сергей Миронов. Фото с сайта  ipim.ru

Сергей Миронов. Фото с сайта ipim.ru

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов объявил о своем уходе с поста председателя партии "Справедливая Россия". Об этом он сообщил Интерфаксу перед началом съезда партии, который проходит в Москве в субботу. Миронов пояснил, что остается лидером "Справедливой России". На предстоящих выборах в Госдуму он возглавит партийный список и будет заниматься "именно политической кадровой работой". "Всю оргработу, от которой я освобождаюсь, будет вести Николай Левичев", – пояснил Миронов. Левичев является руководителем парламентской фракции "Справедливой России".

Миронов отметил, что во главе фракций трех других парламентских партий в Госдуме стоят председатели этих партий. "То, что у нас лидер фракции не является лидером партии, ослабляет наши позиции", – сказал Миронов.

На съезде "Справедливой России", помимо нового председателя партии, планируется избрать новый состав центрального совета. Миронов сообщил, что накануне было принято решение ограничить срок пребывания партийных руководителей на своих постах 4 годами, а срок полномочий всех руководящих органов – 2,5 годами.

16.04.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме