новость "Единая Россия": Миронова нужно отправить в отставку

03.02.2010
Сергей Миронов. Фото с сайта www.portal.rosmu.ru

Сергей Миронов. Фото с сайта www.portal.rosmu.ru

"Единая Россия" считает целесообразным отозвать Сергея Миронова с поста спикера Совета Федерации в связи с тем, что он выразил несогласие с социальными инициативами премьер-министра Владимира Путина. Об этом сообщила пресс-служба "Единой России". Миронов уже выразил свое удивление в связи с реакцией единороссов на его заявление.

"Вчера в одном из интервью председатель Совета Федерации Сергей Миронов публично выразил несогласие с социальными инициативами лидера нашей партии Владимира Путина, в частности, по принятию бюджета", - заявил руководитель Центрального исполнительного комитета "Единой России" Андрей Воробьев.

Он также высказался за то, чтобы начать консультации о возможной процедуре отзыва Миронова из Совета Федерации. "Учитывая, что он представляет в верхней палате Федерального Собрания законодательное собрание Санкт-Петербурга, где мы располагаем большинством голосов, считаю логичным и целесообразным, проконсультировавшись с нашими коллегами из заксобрания Северной столицы, начать процедуру отзыва Сергея Михайловича", - заявил Воробьев.

"Эти высказывания демонстрируют непорядочность и непоследовательность по отношению к Владимиру Путину - человеку, который многое сделал для страны, общества", - сказал секретарь президиума генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что "такой несправедливой оценки, какую Миронов высказал по отношению ко всему, что сделали и что делают Владимир Путин и Дмитрий Медведев, они не заслужили", а предпринятые ими антикризисные меры помогли России справляться с проблемами, с которыми столкнулись европейские страны. "Бюджет, принятый в непростое время дефицита денежных средств, сохранил все социальные обязательства государства перед людьми. Поэтому считаем высказывания Миронова неправильными", - заявил Володин.

За отставку Миронова высказался также первый замсекретаря президиума Госсовета "Единой России" Андрей Исаев. По его мнению, заявление Миронова о том, что он больше не поддерживает Путина, является "его личным моральным крахом". "Мне представляется, что для него было бы порядочным и правильным уйти в отставку с занимаемого им поста, поста, который предоставлен ему сегодня "Единой Россией" и никем больше", - сказал Исаев.

В понедельник в интервью Владимиру Познеру на Первом канале Сергей Миронов заявил, что его партия "Справедливая Россия" была категорически не согласна с бюджетом, который внес Путин, и не одобряет антикризисные меры главы правительства. "Поэтому говорить о том, что мы, и лично я, во всем поддерживаем Владимира Путина, это уже устаревшая информация", - добавил спикер.

03.02.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме