новость ЦИК: Перевыборов в Мосгордуму не будет

15.10.2009
Мосгордума. Фото Граней.Ру

Мосгордума. Фото Граней.Ру

Досрочный выборов в Мосгордуму не будет, даже если избраннные в заксобрание представители КПРФ сдадут свои мандаты, заявил член Центризбиркома Геннадий Райков. Об этом сообщает Интерфакс. Он уточнил, что в этом случае на три освободившихся место были бы организованы дополнительные выборы. По мнению Райкова, низкие результаты оппозиционных партий объясняются тем, что представители этих партий неэффективно проводили предвыборную агитацию – "мало и плохо работали с населением".

В среду партия "Правое дело" призвала троих коммунистов, прошедших в Мосгордуму по результатам выборов 11 октября, сдать свои мандаты. Правые утверждали, что тогда выборы будут признаны нелегитимными и будут назначены перевыборы.

По итогам подсчета бюллетеней в Мосгордуму прошли две партии - "Единая Россия" (66,25 процента голосов) и КПРФ (13,30 процента). В единый день голосования 11 октября в 75 регионах РФ прошло около 7 тысяч выборов разного уровня. Практически везде победу одержали единороссы. Полученные компанией данные свидетельствовали о том, что "с большой степенью вероятности" в Мосгордуму, пройдут три партии - "Единая Россия" КПРФ и ЛДПР.

15.10.2009


новость Новости по теме