новость ЦИК обнародовал доходы Жириновского и Зюганова

29.12.2007
ЦИК России. Фото с сайта NEWSru.com

ЦИК России. Фото с сайта NEWSru.com

Центризбирком обнародовал сведения о доходах и имуществе кандидатов в президенты Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова, а также их супруг. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ЦИКа.

Согласно информации, размещенной на сайте ЦИКа, доход Жириновского за последние четыре года составил 3 миллиона 640 тысяч 860 рублей. В качестве источников его доходов указаны зарплата депутата Госдумы, пенсия, зарплата, полученная в МГУ им. М.В. Ломоносова, а также денежный приз от ООО "Весткот Медиа". Земельных участков, жилых домов, дач, гаражей, а также транспортных средств у Жириновского, согласно данным ЦИК, нет. Площадь единственной записанной на него квартиры в Москве составляет 53,8 квадратных метра. Он не имеет акций и иных ценных бумаг, не имеет долей в коммерческих предприятиях и обязательств имущественного характера. На четырех банковских счетах лидера ЛДПР находятся 245233 рубля.

Доход супруги Жириновского Галины Лебедевой за последние четыре года составил 14 миллионов 990 тысяч 339 рублей. В качестве источников дохода названы продажа имущества, сдача имущества в аренду, зарплата, полученная в ТСЖ "Городок Надежный" и ГУ НИИ Вирусологии им. Д.И. Ивановского РАМН, проценты от вкладов, а также пенсия. У Галины Лебедевой восемь квартир в Москве, площадью от 70 до 433 квадратных метров, пять дач, земельный участок в Московской области (более десяти соток), два нежилых помещения, шесть автомобилей, пять счетов в банках, на которых размещено 2 миллиона 401 тысяч 554 рубля. Акций или иных ценных бумаг у супруги Владимира Жириновского нет, она также не имеет долей в коммерческих предприятиях и обязательств имущественного характера.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов за последние четыре года получил доход в размере 3 миллионов 445 тысяч 291 рубля. В качестве его источников называются зарплата депутата Госдумы, пенсия и доходы по вкладам. Земельных участков, жилых домов, дач, гаражей, иного недвижимого имущества, транспортных средств, акций, иных ценных бумаг у Зюганова нет. Для проживания на даче в Московской области он заключил инвестиционный договор. У лидера КПРФ есть три банковских счета, на которых находятся 152 тысячи 500 рублей. Квартира у него одна, ее площадь составляет 167,4 квадратных метра (совместная собственность с супругой).

Имущество супруги Геннадия Зюганова Надежды, кроме указанной квартиры, состоит из четырех банковских счетов, на которых находятся 247 тысяч 989 рублей. Ее доход за истекшие четыре года составил 145 тысяч 376 рублей. В качестве его источников названы пенсия и проценты по вкладам.

29.12.2007


новость Новости по теме