новость Милиция обыскивает газету, написавшую о подводной охоте Володина

10.08.2007
Вячеслав Володин. Фото с сайта www.radiorus.ru

Вячеслав Володин. Фото с сайта www.radiorus.ru

В редакцию газеты "Саратовский расклад" прибыли сотрудники правоохранительных органов. Как сообщает "Саратов Бизнес Консалтинг" со ссылкой на представителя издания, два человека, которые представились следователями областной прокуратуры, изымают жесткие диски из системных блоков редакционных компьютеров.

Уголовное дело по факту публикации в "СР" заметки "Гарпун партии" прокуратура области возбудила 9 августа - в день выхода газеты. Дело возбуждено по заявлению вице-спикера Госдумы Вячеслава Володина, который обвинил газету "в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство и подрывающих его репутацию".

В областной прокуратуре подтвердили, что в редакции проводятся следственные действия. По словам начальника отдела по раскрытию особо важных дел облпрокуратуры Татьяны Сергеевой, в данный момент в редакции следователь облпрокуратуры и оперативный сотрудник БЭП проводят выемку.

По словам заместителя прокурора области Тимура Маслова, главный редактор газеты "Саратовский расклад" Владимир Спирягин в розыск не объявлен, так как в деле пока обвиняемых нет. Прокуратуре предстоит установить авторство статьи.

10.08.2007


новость Новости по теме