новость Саратовская прокуратура завела дело по факту клеветы на Володина

10.07.2007
Вячеслав Володин. Фото с сайта www.radiorus.ru

Вячеслав Володин. Фото с сайта www.radiorus.ru

Прокуратура Саратовской области возбудила уголовное дело по факту клеветы на вице-спикера Госдумы от "Единой России" Вячеслава Володина. Об этом сообщает саратовское агентство "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Как говорится в сообщении, в двадцатых числах июня на территории области через почтовые отделения было распространено анонимное печатное издание "Вот она, слава", содержащая заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство Володина.

Лица, виновные в изготовлении и массовой рассылке анонимного издания, устанавливаются, подчеркивается в заявлении прокуратуры.

На прошлой неделе Володин возглавил список саратовской "Единой России". Ранее источники во фракции "Единой России" в Госдуме говорили, что Володин в скором времени может лишиться поста руководителя предвыборного партийного штаба. Главной причиной недовольства Володиным у части руководства "Единой России" называли его конфликтность. В частности, речь шла о том, что вице-спикер рассорился с многими видными функционерами в Саратовской области, в том числе с губернатором Павлом Ипатовым.

10.07.2007


новость Новости по теме