новость "Единоросса" Володина обвиняют в коррупции

04.05.2006
Вячеслав Володин. Фото с сайта www.radiorus.ru

Вячеслав Володин. Фото с сайта www.radiorus.ru

Депутаты от КПРФ и "Родины" требуют проверить источники доходов вице-спикера Госдумы Вячеслава Володина. Как пишет в четверг "Новая газета", его обвиняют в получении незаконных доходов. В запросе, направленном в Генпрокуратуру, депутаты, в частности, просят разобраться в причастности Володина к финансовым махинациям при строительстве дорог в Саратове и нового корпуса Саратовского Госуниверситета.

Поводом стала публикация списка российских миллиардеров в февральском номере журнала "Финанс", где состояние Володина было оценено в 2,7 миллиарда рублей. По мнению депутатов, для того, чтобы заработать такие деньги, зампредседателю парламента при ежемесячной зарплате в 70 тысяч рублей пришлось бы работать 3214 лет.

В рейтинг самых богатых россиян вошли 720 человек. Володин занимает 351-е место. По сведениям журнала, он владеет блокирующим пакетом акций в компаниях холдинга "Солнечные продукты". Как отмечают депутаты, с 1992 года Володин "состоит на должностях исключительно по линии муниципальной и государственной службы". Чиновникам и законотворцам запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, а также управлять коммерческими организациями.

04.05.2006


новость Новости по теме