новость В деревню, к тетке, в глушь...

Володин возглавил саратовский список "Единой России"
05.07.2007
Вячеслав Володин. Фото с сайта www.radiorus.ru

Вячеслав Володин. Фото с сайта www.radiorus.ru

Список саратовской "Единой России" на выборах в Госдуму возглавит Вячеслав Володин. Как сообщает Интерфакс, об этом заявил саратовский губернатор Павел Ипатов.

"Его (Володина.- Ред.)опыт политика федерального уровня существенно усилит позиции саратовских единороссов", – цитирует губернатора пресс-служба.

Сам Ипатов возглавит список "Единой России" на выборах в областную думу.

Ранее источники во фракции "Единой России" в Госдуме говорили, что Володин в скором времени может лишиться поста руководителя предвыборного партийного штаба. Главной причиной недовольства Володиным у части руководства "Единой России" называли его конфликтность. В частности, речь шла о том, что вице-спикер рассорился с многими видными функционерами в Саратовской области, в том числе с губернатором Павлом Ипатовым.

Кроме того, член политического совета Саратовского регионального отделения "Единой России" Олег Грищенко, до недавнего времени занимавший пост руководителя фракции в Саратовской городской думе, обратился с открытым письмом к лидеру партии, спикеру Госдумы Борису Грызлову. Грищенко обратил внимание спикера на историю с губернатором Ипатовым, а также посетовал на раскол в региональном отделении.

Ущерб репутации Володина нанес также конфликт с вице-спикером Госдумы Любовью Слиской. После неявки Слиски на декабрьский съезд "Единой России" в Екатеринбурге в экспертном сообществе активно обсуждалась возможность ее перехода в "Справедливую Россию".

Источники во фракции "Единая Россия" утверждали также, что вместо Вячеслава Володина пост руководителя предвыборного штаба партии может занять председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

05.07.2007


новость Новости по теме