новость Немцов: СПС и "Яблоко" не будут объединяться

01.04.2007
Борис Немцов. Фото BBC

Борис Немцов. Фото BBC

Партии Союз правых сил и "Яблоко" не будут объединяться на выборах в Государственную Думу в декабре. Об этом заявил в воскресенье член политсовета СПС Борис Немцов, передает РИА "Новости".

"Я могу с сожалением констатировать, что объединиться не удастся", - сказал он, отвечая на вопрос о возможности коалиции с "Яблоком". Ранее две партии объединялись для участия в выборах, в частности в Мосгордуму.

По словам Немцова, объединению на федеральных выборах мешают разногласия "по поводу того, что было в прошлом" и "персональное непонимание".

Лидер СПС Никита Белых ранее заявлял, что СПС не теряет надежды на объединение с "Яблоком" на федеральных выборах. "Я верю в возможность создания единого партийного списка на выборах в Госдуму в декабре 2007 года", - сказал он на пресс-конференции в Москве. По словам Белых, СПС стремится к объединению с другими демократическими силами и прежде всего именно с партией "Яблоко". "Яблоко" является политической партией, у которой есть свой избиратель, своя идеология, - сказал он. - Да, она в чем-то не совпадает и конкурирует с нашей, однако есть и те базовые демократические ценности, на которые партия "Яблоко" опирается и которые нас объединяют".

01.04.2007


новость Новости по теме