новость Белых возглавит все региональные списки СПС

16.12.2006
Никита Белых. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Никита Белых. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Лидер "Союза правых сил" Никита Белых объявил, что в марте 2007 года возглавит списки кандидатов СПС на региональных выборов во всех 14 субъектах федерации, передает "Эхо Москвы". Как рассказал заместитель председателя федерального политсовета СПС Леонид Гозман, "всем должно быть понятно, что на выборы идет общефедеральная партия. Присутствие Белых в наших списках подтвердит ее федеральный статус".

Ранее, выступая перед делегатами съезда, Белых заявил, что видит главную задачу партии в том, чтобы вернуться в российский парламент. Он дал понять, что готов сложить с себя полномочия лидера партии, если на мартовских региональных выборах СПС потерпит неудачу.

Говоря о проблеме объединения с партией "Яблоко", Белых сообщил, что в ближайшее время оно не произойдет "Яблоко" не рассматривает СПС как равноправного партнера и не готово объединяться с ним на равных", - сказал он. При этом он добавил, что после проведения региональных выборов СПС готов вернуться к вопросу о формировании единой демократической колонны для участия в выборах в Госдуму.

16.12.2006


новость Новости по теме