новость Демократы пойдут на подмосковные выборы единым списком

07.12.2006
СПС и "Яблоко". Коллаж Граней.Ру

СПС и "Яблоко". Коллаж Граней.Ру

СПС, "Яблоко", Демократическая партия и "Свободная Россия" решили сформировать единый список кандидатов на выборах в подмосковный парламент. Об этом говорится в совместном заявлении этих партий, передает в четверг РБК.

По мнению демократов, единый список кандидатов "должен мобилизовать голоса демократически настроенных избирателей". Свой электорат они оценивают в один миллион человек.

СПС и "Яблоко" уже объединяли списки во время выборов в Мосгордуму. Объединенным демократам удалось провести в городской парламент троих представителей. Накануне лидер "Яблока" Геннадий Явлинский на совместной конференции двух партий заявил, что результат, полученный на тех выборах, – "успех демократических сил и шаг на пути к построению единой демократической коалиции в России к выборам 2007 года".

Лидер СПС Никита Белых также считает полученный во время выборов в МГД опыт положительным. По его словам, демократы заинтересованы в создании объединенной партии для участия в выборах в Государственную думу в 2007 году. "Мы ведем работу в этом направлении. Объединенная демократическая партия будет создана", - убежден он.

Выборы в Законодательное собрание Московской области состоятся 11 марта 2007 года.

07.12.2006


новость Новости по теме