новость Обсценное указание

Госдума запретила нецензурную лексику в кино и на ТВ
23.04.2014

Госдума приняла в окончательном чтении закон, запрещающий использовать нецензурную лексику при публичном исполнении произведений искусства. Содержащую мат аудиовизуальную продукцию можно продавать в специальной упаковке. Для определения нецензурности лексики будет проводиться независимая экспертиза.


Комментарии
User skwair, 23.04.2014 21:27 (#)
20882

Ну судя по "упаковонности" путина и жириновского,они уже внесли суммы чтобы избежать ответственности.

User andrey_62, 23.04.2014 22:00 (#)
3180

За первого не знаю, а у второго точно ГОДОВОЙабонемент - иногда его все-таки ругают за плохое поведение....

21260

предлагаю считать нецензурными словечки типа "железняк", "яровая", "жириновский"... далее - везде...

21260

предлагаю считать нецензурными словечки типа "железняк", "яровая", "жириновский"... далее - везде...

User adamkasimir, 23.04.2014 21:34 (#)
3543

А путин?

User adamkasimir, 23.04.2014 21:34 (#)
3543

А путин?

21260

" это что за остановка,
Бологое, иль Поповка..."

User adamkasimir, 23.04.2014 21:44 (#)
3543

))))))))) - Ну, Вы то, точно не с ул. Бассейной,

User adamkasimir, 23.04.2014 21:44 (#)
3543

))))))))) - Ну, Вы то, точно не с ул. Бассейной,

21260

я жил на улице Тележной...

User skwair, 23.04.2014 22:17 (#)
20882

А на "Гранях" говорят - это шваль из ленингад, Собирал их в подворотнях, и в "Матросской тишине",всех везде,себе подобных показал во всей красе.

21260

извините. я - из питера. и у нас таких "дзюдов"... хотя... вру. не доглядели...

User skwair, 23.04.2014 22:29 (#)
20882

Вас воспитывали РОДИТЕЛИ, а не подворотня, вы читали КНИГИ а не книжки ленинцев по истории кпсс и нквд.Вам рассказывали ПРАВДИВУЮ ИСТОРИЮ и не искали вам врагов обвиняя во всём соседа и США.

21260

году в 1979 я обнаружил на стене нашего "колодца" надпись:
"Нам солнца не надо
Нам Партия светит,
Нам водки не надо -
Работу давай.
Нам хлеба не надо
У нас на примете
Коммунистический каравай"

User skwair, 23.04.2014 22:54 (#)
20882

Это написал вовочка находясь под впечатлением от съезда кпсс 24 февраля по 5 марта 1976 года,где рассматривался вопрос о расширении ЦК до 287 членов и 139 кандидатов в члены.

21260

не верю!!! в нашем доме не было ТАКОГО дерьма!!! а вот настоящие люди - были. не маресьевы. в смысле - орденов не получали...

21260

извините - поясню. вовочек - не было...

User skwair, 23.04.2014 23:45 (#)
20882

Вы может не в курсе,что вовочка не имел ДОМА и вынужден был прятаться по подворотням ночами(днём он снабжал дезой западным шпиёнов),это было одно из обязательных условий при поступлении в школу КГБ.

21260

ладно. честно. не понимаю. у нас блокадникам очередь уступали всегда и везде... а вот прийти и сказать "я хочу у вас работать..." сильна была прослойка людей добровольно ушедших в кочегары...

User wasja39, 23.04.2014 21:33 (#)
19108

>>закон, запрещающий использовать нецензурную лексику в теле- и радиоэфире, в кинопрокате и при публичном исполнении произведений искусства.<<

Меня смущают два момента. Первый - что речь в законе идет о "произведении искусства". А если это просто фильм МигАлкова - значит, можно материться? А второе - "публичное исполнение". Это ж не в записи, это вживую. К примеру, Башмет в порыве страсти, исполняя Патетическую Симфонию "Путин - наш рулевой!" свою Страдивари смычком перепилит. И что ему, даже матюкнуться нельзя?!

User skwair, 23.04.2014 21:40 (#)
20882

Ну это если он той струной случайно зацепит путина за живое,то путину можно.

User volt45, 23.04.2014 21:44 (#)

Не, точно - быдло - ублюдки зазватили Россию : " Мы на культурного собрата оставим жопу и говно "

Где ты , Пиночет, который этих мутно-красных уебышей на стадион свезет сдавать нормы ГТО ?

21260

судя по телевизору - Россия вне себя от счастья... потенциальные счастливчики. норовящие превратиться в кинетических...

, 23.04.2014 21:46 (#)
19803

А у министра культуры нет случайно родственников, владеющих заводиком по производству полиэтилена?

, 23.04.2014 21:47 (#)
19803

или целлофана?

User angara, 23.04.2014 22:01 (#)
20508

"Законом предусмотрено шраф от 2 - 2,5 тыс руб. - для граждан, от 4-5 тыс руб. - для должностных лиц, от 40-50 тыс. руб - для юридических лиц и от 400-500 тыс руб. - для Жириновского".

User angara, 23.04.2014 22:04 (#)
20508

"Жириновский о русском мате" на заседании академии по русскому языку.
https:// www.youtube.com/watch?v=WTZPOdJtzKg

User angara, 23.04.2014 22:09 (#)
20508

"Госдума запретила нецензурную лексику в кино и на ТВ". Русские перестали ходить в кинотеатры и смотреть телевизор, т.к. ничего теперь там не понимают.

User old_bootsmann65, 23.04.2014 22:14 (#)
20741

с жириновского пусть и начнут,далеко ходить не надо

User angara, 23.04.2014 22:16 (#)
20508

Госдума приняла решение о запрете ненормативной лексики. Для Жириновского наступил 37 год.

User vasyacoocoo, 23.04.2014 22:35 (#)

"Василий Семеныч и другие. Похабные рассказы." Пример того, как подобная лексика может быть искусством.
http://www.proza.ru/2008/12/16/678

User skwair, 23.04.2014 22:39 (#)
20882

Мы будем требовать весь список ЗАПРЕЩЁННЫХ СЛОВ.

User skwair, 23.04.2014 22:55 (#)
20882

Гэдак они всех своих постреляют.

User rudolf17, 24.04.2014 12:06 (#)
22247

И ладушки. )))))

User daff, 24.04.2014 01:10 (#)

Нормальный закон, в данном случае всё можно, но с предупреждением.Таковы традиции, да и мат свою сакральность и силу потеряет если будут на всех экранах -фак , кюле ,фоде- всякие слышны.
Опять же это сплачивает и объединяет народ, типа нельзя а мы хочим и могём.

, 24.04.2014 01:57 (#)

В России мат запретить? Это уже ненаучная фантастика. Всю госдуру надо жестким способом (глагол, обозначающий вульгарное название полового акта), и всех послать на (икс, игрек и ещё что-то из высшей математики).