новость Чуров: Явка будет выше, чем на думских выборах

02.03.2008
Выборы. Кадр "Вестей"

Выборы. Кадр "Вестей"

Явка на выборах президента будет выше, чем на парламентских выборах в декабре прошлого года. Как передает "Эхо Москвы", об этом сообщил глава Центризбиркома Владимир Чуров. По его словам, уже к 10 утра по московскому времени, увеличение составило 3-5 процентов.

Чуров также констатировал своевременное открытие всех участковых избирательных комиссий, отметив, что этому не помешали погодные условия. На Дальнем Востоке голосование уже подходит к концу. На Чукотке на нескольких участках уже зафиксирована 100-процентная явка.

По данным ЦИКа, в выборах могут участвовать 108 миллионов 947 тысяч россиян. Из них 107,3 миллиона человек живут в России. Еще 1,6 миллиона состоят на консульском учете за рубежом. Для голосования образовано 96,3 тысячи избирательных участков, в том числе 364 - в 142 странах мира. Кроме того, более 1,5 тысячи участков будут действовать в так называемых местах временного пребывания, в частности, в больницах и санаториях, а также в СИЗО.

Первые предварительные итоги выборов будут обнародованы 2 марта в 21.00 по московскому времени, а уже утром 3 марта будут получены данные об итогах голосования на всех избирательных участках страны.

02.03.2008


новость Новости по теме