новость Путин: Спецслужбам нужно работать на упреждение

03.12.2009
Владимир Путин. Фото пресс-службы правительства

Владимир Путин. Фото пресс-службы правительства

Премьер-министр Владимир Путин призвал граждан России быть бдительными, поскольку террористическая угроза для страны остается актуальной. Он сказал это, отвечая на вопрос о подрыве "Невского экспресса", поступивший на "Прямую линию Путина". "Мы многое сделали для того, чтобы переломить хребет терроризму, но угроза еще не устранена, - сказал премьер. - Я и мои коллеги, мы всегда говорили о том, что угроза еще очень велика. Во всем мире идет борьба с терроризмом и во всем мире, в очень многих странах мы сталкиваемся с проявлениями подобного рода", - сказал он.

Путин отметил, что, несмотря на протяженность территории России правоохранительным органам удается предотвращать теракты. Однако трагедия с "Невским экспрессом" показывает, что работа в этом направлении должна быть усилена, считает Путин. Он призвал силовые структуры действовать на упреждение терактов.

Трансляцию "Разговора с Владимиром Путиным" ведут телеканалы "Россия" и "Вести", а также радиостанции "Маяк" и "Голос России". По состоянию на утро 3 декабря граждане России задали премьеру более 1,5 миллионов вопросов по телефону, через sms-сообщения и через сайт moskva-putinu.ru.

03.12.2009


новость Новости по теме