новость В Риге запрещен телемост с Путиным

24.09.2005
Владимир Путин. Съемки РТР

Владимир Путин. Съемки РТР

Комиссия Рижской думы по рассмотрению заявок на проведение мероприятий в пятницу не разрешила проводить телемост с участием Владимира Путина. Причина отказа в том, что заявленное мероприятие не отвечает требованиям закона "О безопасности во время проведения публичных праздничных и развлекательных мероприятий", сообщил РБК представитель думы по общественным отношениями Угис Видаускис.

Ранее пресс-секретарь латвийского МИДа Атис Лотс в беседе с журналистами сказал, что латвийская сторона надеется услышать от Путина призывы к живущим в Латвии русским интегрироваться в латвийское общество, проходить натурализацию и учить латышский язык.

Телемост с Путиным планировалось провести в будущий вторник, 27 сентября, на площади Ливу в Риге.

В таком же формате пройдут телемосты с российскими городами. Транслировать их будут Первый канал и телеканал "Россия". Путин в четвертый раз ответит на вопросы россиян - такие беседы с народом проводились в 2001-м, 2002-м и 2003-м годах.

В этом году вопрос президенту впервые можно задать не только по телефону и интернету, но и путем отправки SMS-сообщений с мобильных телефонов на специальный номер.

Вопросы принимаются на специальном сайте.

24.09.2005


новость Новости по теме