новость В Госдуму поступил проект бюджета на три года

25.08.2008
Госдума. Кадр Вестей

Госдума. Кадр Вестей

В Госдуму поступил проект федерального бюджета на 2009-2011 годы, сообщили в пресс-службе палаты. Согласно Бюджетному кодексу, крайним сроком внесения проекта федерального бюджета в Госдуму является 26 августа.

Спикер Госдумы Борис Грызлов, открывая осеннюю сессию палаты, заявил, что одна из центральных задач на ближайшие полгода - рассмотрение и принятие федерального закона о следующем трехлетнем бюджете.

"Бюджет должен обеспечить ритмичное и полное финансирование всех важнейших направлений - от инфраструктуры и инноваций до социальной сферы и безопасности", - сказал Грызлов, отметив, что именно такой подход определил ход и результаты предварительных консультаций депутатов с представителями Министерства финансов по проекту бюджета.

"Могу сказать, что консультации прошли максимально конструктивно, и уже этой осенью мы начнем на самых ранних стадиях обсуждать следующий бюджетный цикл - на 2010-2012 годы", - добавил он.

Комментируя внесенный в Госдуму проект трехлетнего бюджета, член комитета Госдумы по экономполитике и предпринимательству Наталья Ермакова отметила, что документ в полной мере соответствует бюджетному посланию президента и принятым долгосрочным целям развития страны.

"Проект бюджета на трехлетнюю перспективу станет основой экономической политики правительства по созданию инновационной экономики. В соответствии с проектом бюджета увеличатся вложения в человеческий капитал, в здравоохранение, образование", - отметила Ермакова.

25.08.2008


новость Новости по теме