новость Госдума приняла в первом чтении поправки о трехлетнем бюджете

07.03.2007
Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Госдума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении поправки в Бюджетный кодекс, предусматривающие переход на трехлетнее бюджетное планирование. Об этом сообщает Интерфакс.

Новая редакция Бюджетного кодекса дает право формировать перспективный финансовый план на три года для всех уровней исполнительной власти. Однако если для федерального правительства формирование федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов на трехлетний период обязательно, то для субъектов России и муниципалитетов предусмотрено право выбора.

Поправки также предусматривают, что бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства в размере более 10 миллиардов рублей отражаются отдельными строками в федеральном бюджете, стоимостью от 100 миллионов до 10 миллиардов - отдельными строками в составе сводной бюджетной росписи.

После принятия поправок в Бюджетный кодекс в окончательном чтении Госдума приступит к обсуждению трехлетнего федерального бюджета, который будет приниматься теперь не в четырех, а в трех чтениях.

07.03.2007


новость Новости по теме