новость Российские писатели отказались от встречи с Путиным

06.10.2009
Владимир Путин. Фото с сайта www.russia.lt

Владимир Путин. Фото с сайта www.russia.lt

Людмила Улицкая, Дмитрий Быков и Захар Прилепин отказались прийти на встречу премьер-министра Владимира Путина с писателями, которая была намечена на 7 октября. В этот день Путин будет отмечать свой день рождения в резиденции Ново-Огарево. Быков мотивировал свой отказ необходимостью "поздравлять юбиляра".


Комментарии
User vanta, 06.10.2009 23:21 (#)

фу как склизско.

User gentlment, 06.10.2009 23:27 (#)

Уже скоро это будут говорить в лицо нацлидеру

---- vanta фу как склизско.---- И нерукопожатно. А лижущие в ланный момент воблоглазого будут первыми (когда за это ничего не будет) пинать его...

User polonii, 07.10.2009 00:12 (#)

Чья интерест

Чья интерестно очередь среди журналистов-писателей пришла стать жертвоприношением к Дню рождения вождя-путина 7 Октября. Намечается здоровая традиция!

User reka, 07.10.2009 00:32 (#)

А был ли мальчик? Т.е. отказ. И было ли вообще пригла

"Есть ли среди заболевших и уехавших писателей Быков, Прилепин и Улицкая, Песков не сказал. Он также не смог уточнить, были ли эти писатели приглашены на встречу с премьером." - это из статьи.

User baryon, 07.10.2009 00:46 (#)

отказ и вообще

Ну да вот прямо разбежались делать публичные заявления, а то Река расстроится.

User itrch, 07.10.2009 00:59 (#)

Спустя час в камментах активиз

http://krig42.livejournal.com/185473.html

User nazaret, 07.10.2009 01:19 (#)

itrch,с возвращением,думал что забанили!

а почему среди приглашонных нет писателей Проханова и дубовицкого? Путин поступает опрометчиво,АЛ.Андреич может обидиться и вычеркнуть Путина из списка пятой империи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deca1717, 07.10.2009 03:27 (#)

Странно еще,что про Витю Пелевина не вспомнили.Лучше него про грибы и говно никто не напишет!

User itrch, 08.10.2009 01:08 (#)

И в день рождения дрищонок не отдыхает. Путин напомнил писателям о преступлениях окружения Ходорковского (+)

http://lenta.ru/news/2009/10/07/khodor/

User angelina, 07.10.2009 04:34 (#)

Не важно был ли мальчик. Важно, что прошло ТРИ ГОДА, к

...

User neonig, 07.10.2009 21:40 (#)

А был ли вице-президент,

а не сменяемый чекист-чикатиловец

User kautsky, 08.10.2009 04:17 (#)

Для Реки - вы их книжек, видимо, не читали. Прочитаете - всё поймёте!

Это восстановление традиции: Сталин встречался с писателями,лично определял кому дать сталинскую премию.Ныне Путин,берущий пример с вождя,как пионер,восстанавливает традиции.Недолго,кажется, осталось и до прочих традиций,коими был славен Джугашвили...Путин указал на недоработку режиссуры в театре,научил живописи Глазунова,теперь взялся за писателей...

User vmbeliaev, 07.10.2009 02:50 (#)

уважающия себя человек руки Путину не подаст

А потом и будут ему вслед плевать

http://putin-marionetka.blogspot.com/

User oblak, 07.10.2009 07:39 (#)

уважающия себя человек руки Путину не подаст

Шендерович не так давно подавал. Год назад.

User shGenady, 07.10.2009 20:09 (#)

oblak : "Шендерович не так давно подавал. Год назад"=======Ну и что, ув. oblak, ВЫ СЧИТАЕТЕ ЕГО БЕЗГРЕШНЫМ аки святой пустынник, питающийся кузнечиками ?

User bruno, 07.10.2009 00:36 (#)

Именно склизско - отпросились писатели

А стоило бы просто и ясно сказать: "Я дни рождения воров и убийц не справляю. А Путина готов посетить, только если он будет за все содеянное отбывать пожизненный срок в Чите." Вот как просто войти в историю. Ан нет, отпросились...

User bruno, 07.10.2009 01:00 (#)

рекомендую прочитать

http://www.svobodanews.ru/content/article/1842523.html

User ilarion, 07.10.2009 03:59 (#)

рекомендую найти адекватную форму передачи информации о взрывах. кристаллизуйте длинные сопли в кристалл фактов.

User vershininpetr, 07.10.2009 07:33 (#)

BRUNO!!! MY DEAR FRIEND !!! Можете верить , можете думать обо мне как угодно , шизофрения не исключается :-))) !!!

Но за долгую жизнь , я убедился , что мой зрительный контакт, лицезрение конкретного лица , даёт мне очень верный анализ личности наблюдаемого: - всё прочее ,- слова -дела и даже какие-то поступки лишь бывают дополнением к =ВПЕЧАТЛЕНИЮ "глаз"=. И потом у меня есть специфический опыт в отношении поведения индивидуумов с "двойным дном", в числе которых "нелегалы" спецслужб ( эту публику наблюдал от званий полковников до старлеев и до обыкновенных сексотов , в просторечии - стукачей....) . МАДАМ ЛАТЫНИНУ Я НЕ ЗНАЛ И НЕ ВИДЕЛ ДО КОНЦА НОЯБРЯ 2008 ГОДА . ГДЕ-ТО В КОНЦЕ НОЯБРЯ , НАЧАЛЕ декабря я начал оставлять посты на "эхо москвы" . Всё было более или менее сносно, до того момента как я затронул МАДАМ И ЕЁ СТАТУС ПО ОТНОШЕНИЮ К ВЕНЕ ДИКТОВУ ( в частности , я сделал упор ,что главред "эхо" НЕ ВОЛЕН по отношению к МАДАМ. Госдеповские премии - это или ошибка или оперция прикрытия : мир людей не офис ТВОРЦА ). Я был тут же слит "навечно" в касту неприкасаемых. Так вот, - поведение МАДАМ , её тон, выражение глаз , и ОСОБЕННО НЕПРИКРЫТОЕ- продуцирование ( для искушённого) ОТЧАЯННО , СУПЕРВЕРНОПОДДАНИЧЕСКИ И С ТВОРЧЕСКИМ ЭНТУЗИЗИЗМОМ ЕЁ РАБОТЫ : - всё это в совокупности делает её для меня МАДАМ ПРОДАЮЩЕЙ СЕБЯ ЗА ДЕНЬГИ СИЛЬНЫМ КОРПОРАТИВЧИКА "россия" . ДЛЯ МЕНЯ ОНА КРАПЛЁНАЯ !!!! ( это у меня коротенько по вашей сноске к ФЕЛЬШТИНСКОМУ НА РАДИО "свобода").

User bruno, 07.10.2009 07:58 (#)

Впечатление ваше "по глазам" - на мой взгляд верное.

Но ведь не в ней дело - а во власти, стоящей в кровавой луже и в народе, такую власть принимающем как должное.

User korchak25, 07.10.2009 03:16 (#)

+100 !

Видно, кишка тонка. "Настоящих буйных мало" Подождут, пока будет позволено официально начать лягать и пинать. Вот тогда держись - бывший "Лидер наци"

User aldo, 07.10.2009 03:36 (#)

Не согласен. За резкие заявления на этом сайте тебя забанят. За вызов тупину - смерть в лифте. Главное не страх смерти, а польза от действия.

User ilarion, 07.10.2009 04:01 (#)

здесь хозяйчики банят по другому принципу

User aldo, 07.10.2009 07:35 (#)

Принципу будуна?

User reka, 07.10.2009 05:09 (#)

Бруно, когда вас пригласят, вы так и скажете...

А писатели ежели отпросились, то может насморк

User deutscher, 07.10.2009 06:53 (#)

Никаких шансов

Игоря Шесткова-Эпштейна на день рождения Путина никогда не пригласят. Подозреваю, что Путин умрёт в глубокой старости персональным пенсионером, так и не узнав, что был какой-то Эпштейн, его ненавидивший. А заодно ненавидивший Государство Российское и огромное большинство населения России, таких взглядов на Путина не разделявшего.Вот уже и Юлия Латынина оказалась врагом и путинским агентом влияния. Кто следующий? В отличие от Эпштейна, Юлия Латынина человек несомненно талантливый (одна "Охота на изюбря" чего стоит!), но взгляды на жизнь у неё специфические - думаю её Путин на свой день рождения не приглашал. Зато он мог бы пригласить её уважаемых родителей: поэта и прозаика Леонида Александровича Латынина и литературного критика Аллу Николаевну Латынину, почтительно побеседовать с ними о русской литературе (но ни слова, ни намёка об их дочери).

User bruno, 07.10.2009 07:45 (#)

Не пригласят, говоришь? А ты откуда знаешь? Общаешься в лубянской курилке с особами, приближенными к торсу? Или и сам полизываешь? Тогда передай - я на мой день рождения ВВП тоже не приглашаю. Пусть в колокольчик зря не звонит и лакея моего не беспокоит....

User pesticid, 07.10.2009 14:19 (#)

Пусть в колокольчик зря не звонит и лакея моего не беспокоит....

....В киоске у вокзала мы купили два вегетарианских дёнера с козьим сыром. Дома пили чай с медком. Утром, за кофе, я спросил свою немку – что тебе из вчерашнего больше всего запомнилось? Она ответила – элегантные туфли господина Гольдблюма. Тебе такие не по карману...http://www.proza.ru/2009/04/25/523 Совсем ещё недавно! Неужто разбогател, командор? Тарелочка с голубой каёмочкой?

User bruno, 07.10.2009 15:56 (#)

нет, ключ от комнаты, где деньги лежат. Так что - грузи апельсины бочками.

User clanttt, 07.10.2009 18:11 (#)

Любого писателя характеризуют вершины его творчества.

"Пейсателя" Эпштейна - тоже. Например, его типа рассказ "Доносчица". Читал и плакалЪ. От смеха. Итак: "Маленькая женщина. Сутулая. Личико как у карлицы. Старомодные очки на сморщенном лисьем носике. Колючие глазки. Неприятные рябые руки с короткими уродливыми пальцами. Экзема на шее, локтевых сгибах и щиколотках. Полное отсутствие груди, задницы, бедер. Прямоугольник. И к тому же доносчица" ---- Типа инструкция для пользователей. Если увидите с ТАКОЙ отвратной внешностью, то знайте: это доносчица! А какой еще она может быть? Как Мерилин Монро? Скажете тоже... ---- И, главное, наконец, "открытие" Эпштейна: "Стучать Гривнева начала еще в школе. Донесла на одноклассницу. Потом завучу – на классную руководительницу. Затем – в роно на директора. Хотела было после окончания десятилетки поступить на юридический факультет МГУ, но добрые люди отсоветовали – без блата пролезть туда было невозможно" ----- И тут, внимание: "Гривнева поступила НА ФИЗФАК(МГУ!!!) ее окрыляла мыслишка о разоблачении физиков-вредителей" ---- Тут уже требуется хороший пародист. Например, "после того, как она вывела на чистую воду физиков, ее снова окрылило: а не пора ли разоблачить генералов-вредителей? И с этой мыслишкой Гриднева поступила в Академию Генштаба".

User bruno, 07.10.2009 18:31 (#)

"Доносчица"

http://proza.ru/2009/05/04/297

User bruno, 07.10.2009 18:36 (#)

И еще - специально для

http://www.prokhorovfund.ru/projects/litprize_nos/nos_vote/

User shGenady, 07.10.2009 21:07 (#)

"Гривнева поступила НА ФИЗФАК(МГУ!!!) ее окрыляла мыслишка о разоблачении физиков-вредителей" ---- НУ ДАЕТ ПАРТОШКА : ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ДЛЯ ЧЕГО ОН ПЫТАЛСЯ ПРОЛЕЗТЬ В ФИЗТЕХ - РАЗДОЛЬЕ ДЛЯ СТУКАЧА!

User pesticid, 10.10.2009 12:16 (#)

пришёл, посмотрел...

http://www.prokhorovfund.ru/projects/litprize_nos/nos_vote/ кликнул нечаянно и проголосовал за Рубинштейна. Ну ничего, пусть мой голос уходит к Л.С. А Шестков, вместо премии НОС останется со СВОИМ НОСОМ.Насколько я понимаю в литературе, "Доносчица" и правда неудачный рассказ. Пропагандистский заряд, ангажированность, недостоверность слишком выпирают. Написано как будто для школьной стенгазеты, по заданию классной руководительницы. В "либералистической" школе, естественно.

User pointofnoreturn, 07.10.2009 23:19 (#)

Патрик , а Патрик

Вы же кажется уезжать в США собирались ?Или даже уехав не можете забыть ненавистные "Грани..." ;-). Может ,хватит лгать ? Хорош гус рассказывть о людях небылицы, только потому, что отказались посетить Вашего любимого кумира пути-шмутина.....

User pointofnoreturn, 08.10.2009 00:10 (#)

Патрик , а Патрик Вы же кажется уезжать в США собирались ?Или даже уехав не можете забыть ненавистные "Грани..." ;-). Может ,хватит лгать ? Я когда прчёл тот Ваш пост, так и подумал, что это просто хваставство , насчёт деловой поездки,лично по-мне, то с такими , как Вы и Ваш спутничек, лучше никаких дел никому из моих соотечествеников никогда не иметь, ни при каких обстоятельствах... Хорош гус рассказывть о нормальных людях небылицы ,очернять нормальных людей, только потому, что расстроила новость, что кто-то отказался посетить Вашего любимого кумира пути-шмутина, не понравилось, что кто-то послал Вашего любимого вождя по положенному адресу, поэтому отыгрываемся на Бруно?..... А цитируете Вы этот отрывок, потому, что родственную душу увидели в этой героине, насчёт внешности, может и перебор, но копия Вы по повадкам( пол пусть не смущает)..

User kautsky, 08.10.2009 06:18 (#)

Патрокл не поехал в США по патриотически

User pointofnoreturn, 08.10.2009 12:08 (#)

Для Каутского

Действительно,резонный повод ;-))))

User clanttt, 08.10.2009 00:17 (#)

Ты не кури больше эту травку.

Может тогда перестанешь путать меня с кем-то другим. А к Граням я привык. Где еще можно так поржать? Хотя бы над "творчеством" Эпштейна? То есть, лишний раз почувствовать себя нормальным человеком - на его фоне и прочих кромешных идиотов из Секты. Вот и ты меня, примеру, тоже потешил: о каких таких "людях я рассказываю небылицы, "только потому, что отказались посетить Вашего любимого кумира"???

User pointofnoreturn, 08.10.2009 00:27 (#)

Тебя ни с кем не перепутаешь ;-))))

*Ты есть Патрик

User sssergov, 07.10.2009 22:03 (#)

bruno:Ан нет, отпросились...

А холопы по другому и не могут, смелости не хватает. Поэтому врут как пионеры, типа, что неожиданно случился понос. У нас просто и ясно выражаются единицы, настоящие граждане своей страны, такие как Подрабинек например, а остальное быдло либо мычит либо серет.

User unomyname, 07.10.2009 12:02 (#)

Vanta - это множественное число от Vantus

Vanta - это множественное число от Vantus

Много вантузов :-)

User c0sm0p0lit, 07.10.2009 15:21 (#)

Кто все эти люди?

Станислав Востоков, Денис Гуцко, Виталий Карханин, Андрей Коротеев, Илья Кочергин, Алексей Лукьянов, Ирина Мамаева, Андрей Нитченко, Захар Прилепин, Валерия Пустовая, Виктор Пучков, Игорь Савельев, Герман Садулаев, Павел Санаев и Анастасия Чеховская - кто все эти люди?

User kautsky, 08.10.2009 06:21 (#)

И правда: знаю только Прилепина, который не поехал. А чем заняты другие фигуранты в свободное от дней рождений время?

livejournal.com gektod [livejournal.com], 06.10.2009 23:26 (#)

Ну наконец-то,

до некоторых дошло, что страной правит двойник, и ездить поздравлять умершего в 2005 году Путина с ДР, это неэтично.

User itrch, 06.10.2009 23:28 (#)

страной правит гнойник

livejournal.com gektod [livejournal.com], 07.10.2009 01:07 (#)

Скажу больше -

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ! Как с нею бороться, надеюсь, знаете.

User aries, 07.10.2009 01:41 (#)

"Скажу больше - РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ! Как с нею бороться, надеюсь, знаете." Боюсь, что раковая опухоль будет разрастаться, захватывая всё новые области, пока наконец вся страна не станет раком!

User fedor_fedorovich, 06.10.2009 23:34 (#)

Власть в России является фашистской - в самом точном смысле слова

См., например, весьма полную характеристику фашизма как такового (сформулированная в 1995 г., она становится все более общепризнанной) в работе Умберто Эко. Вечный фашизм
http://nationalism.org/library/science/ideology/eco/eco-ur.htm
Умберто Эко приводит 14 основных признаков фашизма (разумеется, это не сакральное число, и некоторые признаки пересекаются друг с другом, перетекают друг в друга). Приглашаю тех, кто заинтересуется, дать вместо иллюстрирующих эти пункты примеров, приводимых автором, - дать характерные примеры из российской действительности при правлении подлой фашисткой гексогено-полониевой неодворянско-крюковой своры псов и палачей, - этих наследников и учеников сталинско-бериевских палачей, которых поколение Патрушева-«неодворянина", Черкесова-«крюка" и Путина-сортиромочителя застало на Лубянке в огромном количестве, в полном расцвете сил.

User mist, 06.10.2009 23:34 (#)

пускай академика с нашистами приглашает, те и придут, и поздравят, и облизнут

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 06.10.2009 23:52 (#)

у него кони облизывает, за что и награду имеет, глоносом называется.

User tabakov, 06.10.2009 23:36 (#)

Быков, Улицкая и Прилепин - МОЛОДЦЫ!.

Кони - вот единственная верная подружка премьера.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User beard, 06.10.2009 23:43 (#)

Не только Кони

Почему же, только Кони. Есть же ещё армия и флот. А также МВД,ВДВ,ФСБ,ГИБДД, 1 канал, КП, РТР и прочая, прочая, прочая...

User tabakov, 06.10.2009 23:55 (#)

Пока есть. Как есть, так может и не стать в один миг.

.А кони это навсегда.

User pesticid, 08.10.2009 12:26 (#)

Не скажу про Кони

Но на либерастов он положил, это точно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oblak, 07.10.2009 07:42 (#)

Есть же ещё армия и флот. А также МВД,ВДВ,ФСБ,ГИБДД, 1 канал, КП, РТР и прочая,

... оннищенка.

User boroda, 06.10.2009 23:41 (#)

То-то

.

User pointofnoreturn, 06.10.2009 23:52 (#)

МОЛОДЦЫ!!!!!

User ildarrrr, 07.10.2009 05:34 (#)

Ну , если фамилий не помнишь - твои проблемы

Я вот из приведенного списка только этих и знаю.

User mist, 06.10.2009 23:42 (#)

ты борода можешь ерничать сколько угодно, однако факт остается фактом: пригласил - отказались придти.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 06.10.2009 23:50 (#)

ну а как насчет чайка с тортиком? Он самый великий мастер заваривать интересные чайки.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 06.10.2009 23:55 (#)

они с радостью придут к нему только на прощание.

User zaqs, 06.10.2009 23:58 (#)

Писатели Людмила Улицкая, Дмитрий Быков и Захар Прилепин отказались от встречи с премьер-министром Владимиром Путиным.

Ого! Мои поздравления Улицкой-Прилепину! Вот бы весной наши правозащитники так же отказались от встречи с кремлевской пародией на президента! А факт-то значимый, рубеж. Наконец-то наша интеллигенция поняла, что обращаться с "воззваниями" к кремлингам, столь же продуктивно, как пытаться заклинаниями выпрямить Садовое кольцо. Медвы и Путвы могут говорить ЧТО УГОДНО, в сухом остатке будут всегда гонения инакомыслящих, подавление демократиии и коррупция, коррупция, коррупция... Единственное верное решение - изоляция нелигитимной власти. Жизнь надо строить параллельно и помимо ее. И, кажется, сие не лишь первые ласточки могучей стаи. Скоро от встречи с Путиным начнут отказываться губернаторы, политики, менты. Потому, что чтобы он не говорил, изменений - никаких. От окажется в такой же изоляции, как поздний Горбачев. И это и есть важнейший признак неминуемого крушения режима.

User clanttt, 07.10.2009 00:19 (#)

А на день рождения Президента Латвии Быков приедет?

Дмитрий Быков. "Неправильная победа" Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга (в 2005 г.) отказалась приезжать в Россию на предстоящий праздник Победы.----- Недавно Вике-Фрейберга (она рулит покуда Латвией свободной) сказала, что она раздражена российской хамоватостью природной. Мы не вольны, промолвила она, внушить манеры русскому соседу. Пускай они там пиво пьют до дна за эту их несчастную Победу, пусть на газете чистят воблин бок и, оторвав куски от рыбьей тушки, под рев гармони шпарят назубок свои неэстетичные частушки -- нам варваров исправить не дано. История загонит их в парашу. Мы будем пить не пиво, а вино, и не за их победу, а за нашу. Простите этот вольный перевод, но суть сводилась к этому, ей-богу. Итак, латвийский доблестный народ не хочет пить за нашу Перемогу*. Не мне Европу гордую учить, -- ее авторитет не поколеблен, -- но Фрейбергу я должен огорчить. Она, похоже, будет в меньшинстве, блин. Не зря полки шагали на убой. Не только в Новом, но и в Старом Свете за ту победу станет пить любой, раскладывая воблу на газете. И англичане, дружно разложив на свежей Times бекон и чикен-карри, поднимут крепкий эль за тех, кто жив из тех, кто фрицам надавал по харе. Французы, разложив на "Фигаро" свои сыры и жирные паштеты, -- о, как течет слюной мое перо, о, Франция упитанная, где ты! -- поднимут тост среди парижских крыш за тех, кто в Resistance отличился, а вовсе не за тех, кто сдал Париж и под Виши от страха обмочился. И даже в Штатах, кажется, полно таких, что в память доблестного года свое калифорнийское вино закусят сочным лобстером Кейп-Кода -- и, положив на "Вашингтонский пост" отваренного краба-исполина, возьмут его за ярко-красный хвост и скажут: "Ну, за взятие Берлина!" О Вайра! Я пишу вам из Москвы. Простите, я известный безобразник. Мы выживем, ей-богу, если вы в Россию не поедете на праздник. Пятнадцать лет мы, кажется, живем без Латвии -- пленительной простушки, и нашу воблу жесткую жуем и распеваем грубые частушки. И пусть глава свободных латышей, угрюмая, как гордая гиена, разложит пару заячьих ушей на доблестном таблоиде Diena** -- оскалится, как нильский крокодил, который плачет, если безутешен, -- и выпьет не за тех, кто победил, а за того, кто в Нюрнберге повешен.

User tomsk_kremen, 07.10.2009 00:30 (#)

Вы , Клант , как всегда , за всех сказали и всем ответили. Очень в тему тут Латвия , очень !Да , Вы , про "Мазепию" забыли вставить .

User tabakov, 07.10.2009 00:56 (#)

Клант - латышы хуй с ним, ты токо эстонцев не задевай, а то не дадут провести по водам северный поток

Соответственно не с чего тебе будет платить пенсию.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 07.10.2009 00:56 (#)

Пригласят - будет решать. Он не будет спрашивать у Суркова. И у тебя тоже.

(комментарий удалён)
User gentlment, 07.10.2009 01:18 (#)

То что ты написал патроша-это грубая ложь

Так же как твоя учеба на физтехе, так же как на паралельной ветке если не ты то уж точно с твоей бригады, под ником литератор наврал с три короба, был разоблачен и сбежал-твоя тактика большой лжи по Геббельсу.

User tabakov, 07.10.2009 01:29 (#)

Вовремя сдристнуть - качественный показатель любого спецагента.

.

User pesticid, 07.10.2009 14:32 (#)

Кланту аплодисменты

User kautsky, 08.10.2009 06:57 (#)

Жидкие

User artist, 07.10.2009 00:54 (#)

Я сочувствую вашим мечтам - хорошо бы было, если будет так.

Однако,
......- Всего мира!!! – застонали оглушенные васюкинцы. – Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!.....

User aries, 07.10.2009 01:47 (#)

"Потому, что чтобы он не говорил, изменений - никаких." К сожалению, ув. Zags, изменения есть, и эти изменения,мягко говоря, хреновые.

User zaqs, 07.10.2009 03:36 (#)

К сожалению, ув. Zags, изменения есть, и эти изменения,мягко говоря, хреновые.

Я имел в виду, ув. Арес, что управленческий ресурс путиноидов исчерпан. Даже, как ни странно, в смысле "хреновости". Ну что еще из демократических ростков Путин сможет задушить? Отменит выборы в сельсоветы, станет лично назначать депутатов городских Дум? Он нас ужасно напугает... Демократии уже нечего терять, кроме института омбудсменов, а он охрененно эффективный... Пуститься в полномасштабные репрессии? А счета в Швейцарии, а батуринские подвалы в Лондоне, а стеклянные клетки в Гааге? Но я имел в виду другое: чего бы в последние 5 лет не сулила власть, все идет прахом. Вспомните так и не созданные технопарки, не построенные игровые зоны, неперевооруженную армию. А федеральные программы? А планы развития до 2020 года? А удвоение ВВП? Никакого движения нет, одни провалы. И пипл это начал понимать. Понимать то, что власть не интересует ничего, кроме собственного кармана инадежды на улучшенме жизни с вертикальным чекисто-дворянством связывать бессмысленно. Надо искать других народу вожаков. И они будут найдены.

User ejiha, 07.10.2009 03:59 (#)

изменения хреновые.

+1000 Вот и я говорю, что путиноиды, обосрались повсюду и с урайной и с грузией и с олимпиадой. Хорошо получается только т,о чему так рьяно учились в школе КГБ - убивать из-за угла, травить (буквально и фигурально) и строить пакости Но слишком медленно народ прозревает. боюсь, успеют они погубить страну.

User dedbuza, 07.10.2009 23:05 (#)

Ежихе

Вот именно поэтому Мы, Мировая Закулиса целиком и полностью и поддерживаем политику путина...

User belaruslitvin2, 07.10.2009 04:06 (#)

Реальные достижения - только минусы

Я вот попробовал что-либо положительное для России в исполнении лузера Путлера найти. Полный абсент по всем азимутам. А ведь какой гандикап как руководитель государства имел и всё просрал. Но, конечно, в тоже самое время как частное лицо, как байкалфинансгруппенфюрер, урвал всё, что еще шевелится в России. Сумеет ли с нажитым непосильным трудом на галерах добежать до канадской границы или товарищи по КПГБ порвут берлагу как Тузик грелку?

User aries, 07.10.2009 09:46 (#)

"А федеральные программы? А планы развития до 2020 года? А удвоение ВВП?". Вы совершенно правы, уважаемый Zags - мне почему-то вспомнился, после прочтения Ваших разящих доводов, герой фильма "Берегись автомобиля" - помните, там блистательный Ефремов - Лаэрт сопровождал свои удары рапирой крикоми "а сигареты "Друг"?" и пр. Вот и здесь надо бы напоминания об этих провалившихся проектах сопровождать хотя-бы уколами булавкой - ведь забыли уже наверняка свои обещания!

User zaqs, 07.10.2009 14:12 (#)

Поверьте, Арес,не было ведь даже и никаких обещаний, если понимать их как обязательства, которые власть намеревалась исполнить. Скорее всего, выглядело это так. В кабинете Суркова собирается за бутылкой коньяка группа веселых и циничных молодых людей. И, под лимончик, хихикая, сочиняет к очередному выступлению того или иного медвепута очередную"зияющую высоту", которую намеревается покорить наша "вертикаль". Разумеется, и в мыслях не держа, что эта программа-симулякр имеет хоть какое-то отношение к реальности. Все эти "планы Путина" - опиум народа, не более, морковка, подвешенная перед носом ослика. Типичная маниловщина, а скорее - хлестаковщина:"Тридцать тысяч одних курьеров!" Я еще не все вспомнил. Тут бригадники поминали танк "Черный орел", как образец достижений путинского ВПК. А недавно выступал представитель генштаба и заявил: нет никакого "Черного орла" и никогда не было! Фантазия опиомана, опьяненного мантрами о России, поднимающейся с колен! Неудивительно, что к этим врунам и фантазерам мир стал относиться соответственно. Улицкая с Прилепиным их игнорирует, Лукашенко едва ли не на три буквы Путина посылает. У большинства соседей отношение к России, как к внезапно разбогатевшему и загулявшему бичу. Попить и погулять за его счет, а когда тот пропьется и попросит на опохмелку - послать его на ..., бутылки по подворотням собирать. Давали Киргизии миллиард, та закрыла базу НАТО, на пару месяцев. Сейчас база и ныне там. Монголии простили 11 миллиардов уже российских долгов. Та обещала пустить российские компании разрабатывать природные ресурсы. Как лучники поняли, что с путиноидов взять больше нечего - продали недра Китаю. Благодаря тандемократам у России сейчас такая репутация лохов, которых обобрать, а потом послать - сам Бог велел! И э то только начало. Скоро нас отовсюду будут посылать, спасибо "едящим Россию"!

User aries, 07.10.2009 21:27 (#)

"У большинства соседей отношение к России, как к внезапно разбогатевшему и загулявшему бичу. Попить и погулять за его счет, а когда тот пропьется и попросит на опохмелку - послать его на ..., бутылки по подворотням собирать". Блестящий анализ нынешней ситуации, уважаемый Zags: не могу понять, почему эти очевидные вещи не бросаются в глаза каждому, кто хотел бы жить в нормальной стране, кто хоть немного озабочен своим (прежде всего своим) будущим...Всё то, о чём Вы пишите, должно стать очевидным для всех,- т.к. это правда. И нежелание видеть это, уход в сторону от истинного положения вещей - самое настоящее вредительство, которое приведёт, как и любая ложь, к наказанию. Вруны будут наказаны сами собой!

Людмила Улицкая, Дмитрий Быков и Захар Прилепин отказались (...)

Молодцы.

User polonii, 07.10.2009 00:11 (#)

Чья интерест

Чья интерестно очередь среди журналистов-писателей пришла стать жертвоприношением к Дню рождения вождя-путина 7 Октября. Намечается здоровая традиция!

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 07.10.2009 00:45 (#)

Браво, Быков! Не унижаться!

User leber1991, 07.10.2009 01:01 (#)

почему не отказаться по убеждениям?...

Почему люди бояться сказать: "Не буду я с тобой якшаться, бес!" Чего тут бояться? Жизнь пролетит - не заметишь. И останутся в основном трусливые отползания с поджатым хвостом от мерзавцев. Оно такое надо душе-то? БОЙКОТ! БОЙКОТ! ПОЛНЫЙ БОЙКОТ! и как следствие - уважение и поддержка настоящих людей, иная настоящая живая жизнь, иная живая реальность, а не этот подлый поганый абсурд.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ur5erz, 07.10.2009 01:09 (#)

А Околоноля пригласил?

User e2e4, 07.10.2009 06:29 (#)

Классиков - не приглашают. К ним - приезжают.

И припадают к ногам...

User aries, 07.10.2009 09:27 (#)

"А Околоноля пригласил?" А он и без приглашения около ноля увивается, как чёрт на немецких ножках!

User nazaret, 07.10.2009 01:40 (#)

почему не поехали,икорки поели бы с блинами и другие деликатесы царские. а может побоялись ,что заставят сапогом самовар раздувать?

User polonii, 07.10.2009 02:12 (#)

там и

там икорку-то есть опасно! -потом за каждую икринку отрабатывать придётся и с лихвой... И ваще то туда зовут тех кто не укусит...а таких сейчас много

User pesticid, 08.10.2009 12:52 (#)

polonii

Вежше то вы побывали и всё то вы знаете.

User dront, 07.10.2009 01:44 (#)

Когда путин станет старенький он, может быть, будет такой одинокий...Не с кем чаю выпить...

И он откроет для себя много нового.

(комментарий удалён)
User ur5erz, 07.10.2009 15:33 (#)

Модер! В одиночке сидят по одному. Спроси у Подрабинека если не веришь. Самоцензура работает? Приезжай на Украину.

User martin71, 07.10.2009 02:16 (#)

Какой то дешовый этот Дмитрий Быков

ну не пошёл на день рождение, но надо какое то приличие иметь и не кричать об этом. В чём достоинство поступка? Мужества для отказа не надо, Путин не трогает такую крикливую мелюзгу?

User polonii, 07.10.2009 02:19 (#)

а кого он трогает?..или уже когда то трогал? Поясните на примере

а кого он трогает?..или уже когда то трогал? Поясните на примере

User polonii, 07.10.2009 02:20 (#)

о что, был вовлечён в антиконституционные деяния? преступления против личности?

...

Vip rubinstein, 07.10.2009 03:46 (#)
12

"ну не пошёл на день рождение" ----- Судя по уровню аргументации и, тем более,орфографии, этот комментарий скорее всего принадлежит одному из селигерских юных интеллектуалов. Так вот, молодой человек, "день рождение" пишется слитно. Запомните раз и навсегда: "Деньрождение". Ну, а к слову "дешОвый" грех придираться - это скоро буден нормой.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 07.10.2009 04:42 (#)

+100. Смеялся на ночь глядя.

User pesticid, 07.10.2009 14:29 (#)

Рубинштейн зря в библиотекари пошёл.

Ему бы училкой в начальных классах, на полях ошибки отмечать и красными чернилами двойки ставить.

Vip rubinstein, 07.10.2009 14:57 (#)
12

"Ему бы училкой в начальных классах" ----- Кстати, вы почти попали в точку. Я закончил пединститут. А вот учителем стать не захотел. По многим причинам - прежде всего по той, что там неизбежно пришлось бы врать. И с удовольствием пошел в библиотеку. Хорошая, между прочим, работа. Честная.

User pesticid, 07.10.2009 15:55 (#)

Действительно хорошая работа

По уровню ипытываемого стресса одна их самых спокойных. Пожалуй и есть самая. Хитрецы вы с Новодворской оказались. Ни гипертония вас не возмёт, ни стенокардия вам не светит. Я бы такую работу с удовольствием поменял на свою медицинскую, но увы поздно. И честная. Однако использовать казённую бумагу в форме библиотечных каталоговых карточек для написания на них своих стихов-это маленькое, невинное, но всё же отступление от принципов.

User vladimirgh, 07.10.2009 20:52 (#)

Чего ты распи...делся, отравленный?

Чтобы потом похвалиться, что Рубинштейну в карман плевал исподтишка?! Любое благое слово, сказанное тем же Рубинштейном тебя просто бесит - этого ты не скроешь. И кто ты после этого?

User pesticid, 08.10.2009 13:23 (#)

Володя, когда встреваете в разговор интеллигентных людей начинайте хотя бы так: " Извините, что встреваю..."

Вы кажется Рубинштейна "начальством" считаете, поэтому так возмущены? Оставьте эту свою совковость-азиатчину. "Грани" это сайт ориентированного на Запад, российского либерально-демократического читателя, хотя его и засидели, как мухи, эмигранты-русофобы. Лев Семёнович вовсе не священная корова. Если он размещает свои комменты на форуме, он такой же как все его участник. И его можно комментировать. "Никого плевания в карман", о чём вы?. И почему "исподтишка"? Обычный форумный формат, как у всех. Ну, собрались тут, обсуждаем, прикалываемся друг над другом, Рубинштейн с нами. Чего бы и не подколоть его беззлобно? Он парень с юмором. Лев Cемёнович хорошо владеет всеми пластами русскоязычной лексики, чтобы успеешно дать сдачу в любых словесных баталиях. У него есть определённые в жизни достижения, и он и без подхалимов знает себе цену. Поимейте это ввиду, когда в следующий раз снова надумаете встревать. Правда ведь, Лев Семёнович?

User fedor_fedorovich, 07.10.2009 07:20 (#)

Тем самым допускается, что, в принципе, нужно "трогать" (преследовать?) тех, кто отказывается от приглашения на день рождения?

Или же то, что "не мелюзгу" в этом случае можно и нужно "трогать"?

User omutov, 07.10.2009 09:57 (#)

а кто тогда по-вашему

не крикливая мелюзга (подобная Д.Быкову), а молчаливая солидная глыба? Приведите пример, чтобы стало понятно, о чём речь.

User polonii, 07.10.2009 02:17 (#)

скоро народ будет смотреть на фотки Путина и умиляться -..какие мол у него глаза вдумчивые, прям как на портретах Рембранта....

скоро народ будет смотреть на фотки Путина и умиляться -..какие мол у него глаза вдумчивые, прям как на портретах Рембранта....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marquisdetsade, 07.10.2009 02:22 (#)

Разговор шел о вкусе в литературе, госзаказе и профессии писателя

интересно, каковы литературные пристрастия Путина - "Голубая чашка"?

User submarina, 07.10.2009 02:28 (#)

Лизнуть иль улизнуть?

Лизнуть иль улизнуть? Вот в чем вопрос... А коль уж лобызнуть, то искренне, взасос!

User svlady, 07.10.2009 02:48 (#)

МОЙ МИЛЫЙ ПУТИН

МОЙ МИЛЫЙ ПУТИН Семён Битый
Мой старенький и лысенький кумир, Привычный, словно коврик у дивана, Отцветший цветик, что заполонил Потёртым торсом жёлтые журналы,
Мой крошечный игрушечный тиран, Потешный сталинский из олова солдатик, Твои победы – Тузла и Беслан, И Уго Чавес - полоумный братик,
Соратники по грабежу страны - Продажные и мелкие шестёрки, Союзники - убоги и смешны, Как нищие у газовой помойки,
Толкаясь, хапают объедки со стола - За крохи для приспешников - герой ты, Россия как подстилка им нужна - Багапшам тем, Смирновым и Кокойты.
Не бойся – изберут тебя опять - Как Брежнева, терпеть опять придётся - В маразме старческом державой заправлять - Пока совсем она не распадётся.

(комментарий удалён)
User bindyujnik, 07.10.2009 03:02 (#)

Задумайтесь, Владимир Владимирович, как минимум.

User potcedav09, 07.10.2009 04:46 (#)

Лучше не надо. Ведь после этого обязательно сработает рефлекс.

User nachorg, 07.10.2009 03:06 (#)

Не надо нам обмусоливать Пескова.

Они догадываются как к ним люди относятся. Ничего, кроме презрения, хоть какими словами прикрывайся, а знают. О себе пусть задумаются, а не о том как людям мозги засрать. Даже в скотоложеской "Едре" знают цену этим надутым рейтингам.

User korchak25, 07.10.2009 03:25 (#)

Вот поэтические посвящения, которых Пу достоин

"Здесь ложь заменила воздух. Здесь злобу зовут любовью. Услужливая шестерка здесь выросла до туза. Страна, где процесс мышленья наносит ущерб здоровью, Где больно дышать, где стыдно смотреть зеркалам в глаза." автор Юрий Нестеренко http://yun.complife.ru/1st.htm

User goroshek, 07.10.2009 03:55 (#)

Говорят, на торжествах 7 октября будут присуждаться звания премьер-писателей.

Однако, на дне рождения Медведева, можно получить сразу звание президент-писателя с опубликованием всех произведений на сортирных рулончиках.

User jbkj, 07.10.2009 04:48 (#)

Какие - то Быковы пошли .. Вот помню Леонид Быков , Василь Быков, Ролан..А этот..Что за классик мож паэт, или кампазитор , типа Рубинштейна , что ли?Ктоб дал оценку творчеству отказников.А то хрен знамо каку нетленку творять ..

User deutscher, 07.10.2009 07:10 (#)

Зато придёт Борис Акунин

На встречу с Путиным придут Валентин Распутин, Борис Акунин, Андрей Битов, Александр Кабаков и Юрий Поляков.Так что Путину будет с кем побеседовать о литературе.

User fedor_fedorovich, 07.10.2009 07:27 (#)

Тема беседы. Григорий Чхартишвили (aka Борис Акунин). Писатель и самоубийство.

Скачать:
http://booklove.ru/pus_102524.html

Краткое описание, вступление:

ISBN 5-86793-160-9

Аннотация

Книга посвящена всестороннему исследованию одной из самых драматичных проблем человечества - феномена самоубийства. Рассматривая исторический, юридический, религиозный, этический, философский и иные аспекты "худшего из грехов", книга уделяет особое внимание судьбам литераторов-самоубийц - не только потому, что писателей относят к так называемой "группе высокого суицидального риска", но еще и потому, что homo scribens является наиболее ярким и удобным для изучения носителем видовых черт homo sapiens. Последняя часть книги - "Энциклопедия литературицида" - содержит более 350 биографических справок о писателях, добровольно ушедших из жизни. Приятных Вам впечатлений. Ждём Вас ещё.

User oblak, 07.10.2009 07:26 (#)

Российские писатели отказались от встречи с Путиным

С прокажёнными нормальному человеку вредно рядом находится и неприятно. Скоро больного отправят в лепрозорий, к подобным.

User vershininpetr, 07.10.2009 08:05 (#)

пробежал несколько начальных постов : как всегда состязание в "остроумии" , - нет настроения сегодня "тешиться" ....

Я недеюсь ГОСПОДА И ВАШИ ДАМЫ , что относить меня к =портянкам и нашимвашим= вы меня не будете ,как и подзревать в безответной любви к официозу корпоративчика-лохотрона "россия". НО ВОТ КАКОЙ КАЗУС , - может быть вы заметили , что я постоянно отождествляю первых двух бюрократов ОХРАННОЙ КОНТОРЫ ДЛЯ ХОЗЯЕВ ДЕНЕГ С ПОНЯТИЯМИ: = НИКТО - НИЧТО И ЗОВУТ НИКАК = . В то же время я не делаю упор на их КАЧЕСТВО СВЯЗАННОЕ С ИСПОЛНЕНИЕМ ВОЗЛОЖЕННЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ и даже вовсе не хочу обращать внимание на те "штрихи" которые переложил на слово господин ЭДУАРД ЛИМОНОВ В СВОЁМ НЕДАВНЕМ ПАССАЖЕ О ПРЕЗИДЕНТЕ ( которого он не может представить с ЖЕНЩИНОЙ ВДАЛИ ОТ ШУМА ГОРОДСКОГО...). О чём это я "заикаюсь" ??? ВЫ знаете , - других на территории бывшей РОССИИ просто нет , - нет КАЧЕСТВЕННО В ПРИВЯЗКЕ К ЧЕЛОВЕКУ !!! ПРИДУТ ДРУГИЕ ФАМИЛИИ , а потом ещё другие .... и тд ... НО ВСЁ БУДЕТ ТО ЖЕ САМОЕ . ( умрёшь \ начнёшь опять сначала\ и повторится всё как встарь\ ночь\ледяная рябь канала\ аптека\ улица\фонарь\). ВСЕ НАШИ =КРИКИ ДУШИ \НЕСОГЛАСИЯ \ПРОТЕСТЫ\ ВОПЛИ\ ИССТУПЛЕНИЯ В НЕПРИЯТИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ\ "ХОХОТ" СУМАСШЕДШЕГО в ответ на чью - то благоглупость в оценках происходящего\: - это всё , если добраться до основ этого всего, не более чем НАШЕ ПРЕЗРЕНИЕ САМИХ СЕБЯ !!!!! ( что там эти президенты ... , мелочь , мираж ...галлюцинация...), - всё это не более чем СТОН НАШЕЙ ИМПОТЕНЦИИ ПЕРЕД ЛИЦОМ ЖИЗНИ !!!!

User omutov, 07.10.2009 09:40 (#)

куда делся раздел "Дерьмометр"?

Вроде бы никаких объяснений нет.

User aposhlivyvse, 07.10.2009 11:30 (#)

3 порядочных человека среди писателей нашлось. А сколько подонков придут на эту встречу?

User rusivan, 07.10.2009 14:25 (#)

Вы слишком строги!:) Дмитрий Быков встречался в 2006 г. с Медведевым и подонком не стал. Или стал? Или с Путиным - "запало", а с Медведевым - "рулез"? "Хорошо бы он стал президентом. Добрый, терпеливый человек." ( о Медведеве) Дмитрий Быков, "Собеседник", 31 октября 2006 г. http://www.nomad.su/?a=3-200611030612 А вот что говорил о Быкове покойный ныне Савва Ямщиков: "Дмитрия Быкова много. Не просто много, а чудовищно много. Так много, что нормальному человеку становится от этого не по себе. И дело отнюдь не во внешних быковских габаритах — лишний вес ведь в тягость самому его обладателю да лечащим толстяка врачам. По себе знаю, ибо когда-то тянул на десять с половиной пудов. Много быковского потока сознания, беспорядочно фонтанирующего с газетных полос, заполняющего телеэкраны и радиостанции, с трудом умещающегося под обложками его толстенных фолиантов, вырастающих, словно грибы после дождя. Дм. Быков сумел единолично заменить выбывших, к счастью, из активной информационной дуриловки Киселёва, Шендеровича, Черкизова, Новожёнова, Диброва, Новодворскую, Борового и Хакамаду вместе взятых. Он одной с ними крови, чего никогда и не скрывал, но по бездуховной работоспособности может претендовать на самое заметное место в пресловутой книге Гиннесса. При раздаче природных данных сей рыночный "инженер человеческих душ" получил всё необходимое для запудривания мозгов обывателя: неплохо подвешенный язык, умение складывать мысли в сложноподчинённые предложения и даже целые абзацы. Отсутствие комплекса неполноценности, характерного для начинающего литератора, с лихвой искупает бесконечная уверенность в себе, граничащая с нескрываемым самолюбованием."

livejournal.com gelung [livejournal.com], 07.10.2009 15:13 (#)

Виктор Шендерович — к выходу книги Дм. Быкова «Письма счастья»

"...Возьмите Быкова хотя бы — гуляка праздный, сибарит, и вроде все трындеж да бабы*… Когда ж, безумец, он творит? Что ни неделя — вышла книга. Чуть отвернешься — ЖЗЛ... И все, от мала до велика, айда читать, а изувер шарашит прозою и в столбик — глава на завтрак, две в обед, эссе-гляссе, стишок на полдник, колонка к ужину: привет! Телосложением Бальзак он, лицом же — вылитый Дюма. Такому не подстроить бяку — от зависти сойдешь с ума. Вот снова твердая обложка, и буквы золотом на ней… Скромнее надо быть немножко в краю державных трудодней! Но что же в нем, в толстенном томе? Какого счастья письмена? Смятенья авторского кроме, что вычитает там страна? Страны-то, впрочем, не убудет: треножник твой заколебал. Стране единый хрен на блюде, что ты там ночью накропал. Лежит одна восьмая света, проклятой выкушав галлон, покуда требует поэта к священной жертве Аполлон… Лежать ли ниц, свалить ли в Ниццу — найдется нас кому схарчить. Иронией не защититься, нашармачка не проскочить..."
Полный текст здесь: http://shender.ru/paper/text/?.file=291

User gentlment, 07.10.2009 15:24 (#)

rusivanУ

Кто автор не знаю, но смысл написанного: большущая зависть к таланту и плодовитости (читай заработки) Дмитрия Быкова и желание уесть, но, к сажелению автора, Дм. Быков ему не по зубам.

User rusivan, 07.10.2009 15:40 (#)

Об авторе: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%B2%D0%B0_%D0%AF%D0% BC%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

User pycc, 07.10.2009 15:09 (#)

Что же вы, отвергаете Русскую Национальную Идею - "быть холопом"?Вы недостойны звания Русских Писателей. Жалкие выскочки и графоманы.

User white, 07.10.2009 19:43 (#)

то же мне писатели, это не писатели , а позор один.

Представляю с каким облегчением Путин вздохнул когда узнал, что эти бумагамараки к нему не придут.

User stanlop2005, 07.10.2009 23:58 (#)

Приличные люди не будут пачкаться общением с мразью

Ну а те, кто как Пугачиха зарабатывал деньги давая концерты чтобы избрали безумную и пьяную дрянь Ельцина, пусть идут. Подадут им там денежку, 30 сребренников, подадут.

User na4alnikgulaga, 08.10.2009 04:46 (#)

Хахаха! Жид и жиртрес Быков отказался)))) Вот насолил так насолил.

Пускай повыпендриваются пейсатели, все равно нормальных книг ни у одного из них нет, бездари!

User mist, 08.10.2009 06:40 (#)

глупые портянки пытаются принизить писателей, а ответит почему же путин их пригласил раз они такие ничтожные - не смогут :)