Также: Интернет

новость Microsoft завершает сделку по покупке Skype

10.05.2011

Корпорация Microsoft близка к завершению сделки по покупке сервиса интернет-телефонии Skype. Как сообщает Wall Street Journal, официально о сделке может быть объявлено уже во вторник. Тем не менее источники издания утверждают, что переговоры еще не завершены и сделка может не состояться.

С учетом долговых обязательств, взятых на себя Skype, Microsoft потратит на приобретение этой компании 8,5 миллиарда долларов. Cоциальная сеть Facebook и интернет-поисковик Google независимо друг от друга также ведут переговоры о стратегическом партнерстве со Skype Technologies. Покупка Skype может стоить каждой компании примерно 3-4 миллиарда долларов.

По данным Reuters, глава Facebook Марк Цукерберг лично участвует в закрытых переговорах о покупке Skype и социальная сеть уже договорилась с люксембургской компанией о формировании совместного предприятия.

Слухи получили подтверждение после выхода пятой версии приложения Skype для настольных компьютеров, в котором появился встроенный клиент для доступа к мобильной версии Facebook, а также функция интеграции контакт-листа Skype со списком друзей пользователя в социальной сети. Однако в самой Facebook до сих пор не появилось особых функций, связанных со Skype.

10.05.2011


новость Новости по теме