новость Авария с участием "Газели": 4 погибших

14.11.2004
Крэш-тест ''Газели''. Из журнала ''За рулем''

Крэш-тест ''Газели''. Из журнала ''За рулем''

В Подмосковье произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси. Как передает "Эхо Москвы", в результате столкновения "Газели" и BMW погибли 4 человека, еще 10 получили ранения различной тяжести. Происшествие произошло на 37-м километре Горьковского шоссе. Причины аварии устанавливаются.

Как отмечает РБК, аварии с участием маршрутных такси "Газель" получают широкий общественный резонанс, поскольку происходят часто, а число пострадавших в них, как правило, больше, чем в других ДТП. По данным ГИБДД, с начала 2004 года только в столице с участием маршрутных такси "Газель" произошло уже более 40 ДТП.

5 ноября ДТП с участием маршрутки произошло в Ставропольском крае. В результате аварии погибли 9 человек, еще трое были госпитализированы. На автотрассе Ставрополь-Астрахань "Газель" врезалась в прицеп, отсоединившийся от ехавшего впереди "КамАЗа". В результате столкновения "маршрутка", работавшая на газовом топливе, загорелась. В такси находились 10 человек, большая часть пассажиров не смогла выбраться из горящего автомобиля из-за того, что заклинило дверь.

14.11.2004


новость Новости по теме