новость Лужков призвал навести порядок в работе маршрутных такси

29.09.2004

Мэр Москвы Юрий Лужков призывает навести порядок в вопросе пассажирских перевозок маршрутными такси марки "Газель". Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс.

Мэр считает, что для решения этой проблемы необходимо принятие нормативных документов, которые бы позволили субъектам федерации лишать лицензии транспортные предприятия, которые нарушают условия пассажирских перевозок, в частности, нанимая непрофессиональных водителей и не поддерживая транспортный парк в должном техническом состоянии. "Пока такого права мы не имеем", - отметил Лужков во вторник в эфире телеканала ТВЦ.

Также он сообщил, что город намерен развивать в столице "организованное такси". В частности, по словам мэра, в столице планируется увеличить число автомашин-такси до 20 тысяч. Кроме этого, будут выделены специальные места для посадки пассажиров в организованное такси. "Сегодня в этой отрасли не рынок, а базар, очень много частных извозчиков, которые получают поддержку от милиции на свой бизнес", - сказал мэр.

29.09.2004