новость Под Ростовом пенсионер расстрелял сотрудников сельской администрации

13.05.2016
Обрез. Фото: saratovnews.ru

Обрез. Фото: saratovnews.ru

В селе Федоровка Неклиновского района Ростовской области местный житель расстрелял из обреза охотничьего ружья сотрудников местной администрации. Как передает Donnews, получил ранения один из работников, а прибывший на место происшествия участковый был убит.

По словам источника агентства, утром в здание администрации зашел мужчина и спросил, где находится специалист по вопросам ЖКХ. Ему ответили, что он сейчас занят, и предложили подождать несколько минут. Через какое-то время раздались выстрелы. На шум прибежал участковый - в это время он вел прием граждан в кабинете на первом этаже. Полицейский попытался задержать стрелка, но получил пулю в грудь.

Полицейского и сотрудника администрации госпитализировали, но через некоторое время участковый умер. Состояние 62-летнего сотрудника администрации уточняется.

О стрелке известно, что ему 67 лет, зовут его Александр. В Федоровку он переехал с Крайнего Севера в 2007-м году.

По данным СУ СКР по Ростовской области, подозреваемый задержан, орудие преступления изъято. Что стало причиной его поступка, выясняют следователи СКР, сотрудники полиции и криминалисты.

В декабре 2015 года в Красноярском крае пенсионер поджог здание городской администрации в Дудинке. Как сообщил Николай Каржовых полицейским, причиной, толкнувшей его на преступление, послужило несогласие по вопросу жилищного спора - речь шла об отказе властей предоставить пожилому человеку государственное жилье. В результате пожара три человека погибли и восемь пострадали. Около 50 сотрудников и посетителей горадминистрации были эвакуированы.

13.05.2016


новость Новости по теме