новость По факту избиения заключенных в московском СИЗО проводится проверка

23.01.2014
Колония. Фото с сайта фонда "В защиту прав заключенных"

Колония. Фото с сайта фонда "В защиту прав заключенных"

Столичное управление ФСИН России проверяет достоверность видеоролика, распространенного в интернете, в котором сотрудники СИЗО в Капотне избивают заключенных, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря московского управления ФСИН Сергея Цыганкова.

На 15-минутной видеозаписи, которая была удалена с Youtube за нарушение правил сервиса, люди в форме избивают заключенных в камере. События происходят в СИЗО-7 в Капотне. При этом один из людей в форме похож на начальника изолятора, второй - на его заместителя.

На отрывке длиной меньше одной минуты, который публикует "МК", видно, как высокопоставленные тюремщики заходят в камеру и начинают отбирать у заключенных мобильные телефоны. Никакие документы при этом не оформляются. Далее в знак протеста заключенные начинают вскрывать себе вены, вспарывать животы. После этого в камеру вламываются тюремщики и избивают их.

"По факту появившегося видео назначена служебная проверка, в настоящее время устанавливается его достоверность", - рассказал собеседник агентства.

23.01.2014


новость Новости по теме