новость После пожара в московском метро в больницах остаются 18 человек

06.06.2013
Фото РИА "Новости"

Фото РИА "Новости"

Число обратившихся за медицинской помощью после пожара в Московском метрополитене достигло 78 человек, из них 18 человек по-прежнему остаются в больницах, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

"В результате пожара в Московском метрополитене за медицинской помощью обратились 78 человек, в том числе один ребенок. Медицинская помощь в амбулаторных условиях оказана 54 пациентам, 24 пострадавших выездными бригадами скорой медицинской помощи (17 с отравлением продуктами горения и семь с обострением заболеваний, обусловленных острой реакцией на стресс) были госпитализированы", - говорится в сообщении.

В настоящее время в больницах остаются 18 человек в удовлетворительном состоянии. "Пациентам оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме", - проинформировали в министерстве.

Утром в среду в тоннеле московского метро между "Охотным Рядом" и "Библиотекой имени Ленина" загорелся силовой кабель. Пожар потушили менее чем за час. С ближайших станций из-за задымления эвакуировали 4500 человек. Эвакуация людей, находившихся в поездах на перегонах, продолжалось больше часа. Некоторым пассажирам пришлось идти до станций пешком по тоннелю. Движение поездов между станциями "Комсомольская" и "Парк культуры" было прекращено, а переходы на центральные станции Сокольнической линии были закрыты. Позднее было прекращено движение по всей ветке.



Видео, снятое пассажирами:


06.06.2013


новость Новости по теме